Отзыв:

Левомеколь, все ЗА и ПРОТИВ

06.02.2015
Тульская область
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Противомикробное,
Недостатки: Для лечения чириев не подходит

Всем доброго дня!!!
Хочу рассказать о применении противомикробного средства Левомеколь.
Продаётся оно в тюбиках, объём которых составляет 40 гр.
Эта мазь имеет беловатый цвет.
Применяется Левомеколь только наружно.

А теперь о применении из личного опыта:

Когда нашей дочери было 5 лет, она отдыхала у бабушки, которая решила прокатить её на багажнике велосипеда. Но случилось так, что пяточка ребёнка попала в спицы заднего колеса. Кожа естественно оказалась повреждена, но обычная перекись водорода не оказала противомикробного эффекта и на пяточке пошло нагноение.
Мы сразу обратились в медицинский центр к дерматологу. Врач нам посоветовала накладывать на поражённое место марлю с мазью Левомеколь и менять эту накладку 1 раза в день.
Результат не заставил себя ждать, нагноение быстро прошло, от повреждения не осталось и следа.

Так же, Левомеколь я прикладывала себе на ранку на ноге, которая была похожа на маленькую дырочку, внутри которой всё гноилось. Мучилась с подобной проблемой несколько месяцев, пока не стала прикладывать мазь. Ранка со временем уменьшилась и затянулась, но маленький шрамик остался.

А вот прикладывать ни Левомеколь, ни мазь Вишневского, имеющего подобный эффект, только с ужасным запахом, на чирии не стоит, так как мази размягчают кожу. Чирий нельзя размачивать, а нужно дождаться пока он сам созреет, а потом уже его аккуратно удалять, желательно это делать в поликлинике.
Но если уж придётся чирий вскрывать на дому, то мазь использовать нельзя, гной должен сам выходить.