Отзыв:

Если у ребёнка загноились глазки

06.02.2015
Тульская область
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Быстро устраняет инфекцию

Всем привет! Хочу рассказать про Сульфацил натрия, я буду называть его проще, Альбуцил.
Познакомилась я с ним когда лежала в больнице. Самой мне не пришлось столкнуться с ним в тот момент, но его прописывали деткам, у которых гноились глазки.

От медицинских сестёр я узнала, а потом уже и сама применяла Альбуцил при различных мелких инфекциях.
Альбуцил, это капли прозрачного цвета.
Продаются они в прозрачно-матовых флакончиках с носиком-капельницев.

Применение:

Когда у ребёнка вдруг загноился глазик я не раздумывая купила Альбуцил, так как это самые безопасные капли для глаз и подходят для младенцев.
От мед. Сестёр я узнала, что Фурацелин для этих целей не годится и может испортить ребёнку зрение если попадёт в глаза.
Капала я в каждый глазик по 1 капле, а точнее в один для профилактики 1 каплю через день, а во второй, который гноился по 2 капельки 1-2 раза в день.
Уже после 2-3 дней применения глазки были здоровы.

Есть и ещё один способ применения Сульфацил натрия, это закапывание капель в носик ребёнка в период насморка. Для подобной цели капли разбавляются 1:1 с физраствором или дистиллированной водой.
Весьма эффективное средство.

Сульфацил натрия может встречаться в продаже не только в виде флаконов, но и в виде пластиковых ампул.

Цена капель смехотворная, учитывая как на долго их хватает. Применяют их и взрослые, у кого высока вероятность занесения инфекции в глаза или работа сопряжённая с большой нагрузкой на глаза.
Могут быть и побочные эффекты в виде жжения и зуда, но это быстро проходит.

TatianaTU
написала 14 июня 2015 в 18:16

Мы тоже такими пользуемся - безопасно и очень быстрый эффект!