Отзыв:

Удачное двойное назначение при ковиде и не только

29.06.2020
Дата: 06.05.2023
Достоинства: Помогает
Недостатки: Цена

Согласно заявлению Воз эпидемический режим по ковиду отменен. Эпидемии нет, а корона есть. А мы ее уже и без тестов можем отличить, и сразу начать лечиться, заглотить таблетки и назавтра приобрести Гриппферон.
Я убедилась, что если сразу начать подавлять заразу, меньше вируса расплодится в организме и победить его в итоге гораздо легче.

Выбрала именно эту форму, потому что в мази наряду с иммуномодулятором содержится еще и противоаллергическое средство.

Произведено ООО Фирн М, Москва, пос. Кокошкино. Взяла самый маленький объем 5мл, потому что он достаточно дорогой, а насколько эффективный- не ясно.
Оказалось, однако, действие выраженное. По инструкции надо смазывать слизистую носа до 5 раз в день. В первый день я это делала 4 раза, потом по 3. Переболела практически без насморка. Даже осталось немного содержимого в тюбике. Повезло, это был вид вируса, который немедленно давал знать о себе царапаньем в горле, поэтому раннее применение лекарств позволило обойтись легким течением без особого системного поражения. Но это точно был ковид, ибо тянулся довольно долго, и постковидный синдром впоследствии присутствовал. Поэтому я не пожалела, что пила и Ксарелто.

Не страдаю сезонной аллергией, но, думаю, при ней благодаря включенному в состав лоратодину, сабж тоже будет иметь эффект.
Лечение короны особо не отличается от такового для других гриппов, поэтому рекомендую сразу же его начинать. И использовать мазь для носа Гриппферон наряду с противовирусными таблетками, кроверазжижающими средствами и разными травами (алтей, хвощ и пр.)

написала 7 мая 2023 в 11:52

Лечила дочь спреем Гриппферон-эффективный препарат. Единственный недостаток- высокая цена.

Амалиа
написала 8 мая 2023 в 00:34

Полезный и отзыв, и мазь.

valera27
написала 8 мая 2023 в 13:37

Взяла на заметку, не пользовалась еще таким средством.

Briz
написала 8 мая 2023 в 15:55

хорошее, советую

СебеНаУме
написала 8 мая 2023 в 17:22

Надо запастись гриппфероном. Когда-то я им пользовалась.

Sd5e7G
написала 10 мая 2023 в 10:17

А я заметила, что у меня ковид протекает без насморка. И это очень странно, т.к. обычно ОРВИ начинается именно с заложенности носа. А при ковиде нет

Briz
написала 14 мая 2023 в 01:07

А у меня как раз с насморком :)

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 00:45

Знаю такую мазь, но как-то давненько не пользовалась. Когда приспичит - побегу за этой мазью (пока для профилактики у меня Оксолин - тоже "полет нормальный").

Север
написал 14 мая 2023 в 18:52