Отзыв:

Надо знать особенности приема

29.06.2020
Дата: 16.01.2022
Достоинства: Действенный
Недостатки: Дорогой

Пила Ксарелто при коронавирусе. Сразу, как обоняние пропало, и начала, сказали - это лучшее средство ряда антикоагулянтов. Хотя оно идет как лекарство для мозгового кровообращения. Более жидкая кровь лучше распределяется, проникая в капилляры. А также доставляет кислород альвеолам, препятствуя развитию пневмонии. Сердцу также с ним хорошо.

Препарат серьезный и немеряно дорогой. Нашей возрастной группе назначают одновременно с защитой желудка, чтобы избежать желудочных кровотечений. Пили с золопентом, я - не каждый день, мне не нравятся всякие обволакивающие пантапразолы и омепразолы, но вовсе исключать не рисковала.

Инструкция длинная, к тому же к двум пластинам ее не дают, поэтому обращаю ваше внимание: его нельзя принимать с некоторыми антибиотиками, также несовместим с флуканазолом.

Переносится ксарелто нормально, всего приняла 1 блистер, 10 шт. Последние 2 штуки - по половинке в день, и это сразу почувствовала: после отмены полной дозы пошла тяжесть в ногах.
Потом перешли на кардиомагнил, он по сравнению с сабжем копеечный. А ноги опять начала смазывать всякими венозными кремиками.
Из знакомых, кто сразу начал лечиться Ксарелто, даже с пневмонией почти не потеряли сатурацию. Поэтому рекомендую взять на заметку, потому что эта коронованная зараза, кажется, не собирается разделить судьбу тифа и черной оспы.

thinker
написал 16 января 2022 в 19:02

Наши врачи про такой даже не упоминали, хотя своими рецептами, тоже карманы вывернули не слабо )

valera27
написала 16 января 2022 в 21:37

Не встречала такое лекарство, видимо, у нас не продают его.

Briz
написала 17 января 2022 в 00:14

У вас его даже дают бесплатно, кому надо. :)