Отзыв:

Учитесь росписи? Контур - самое то!

17.10.2014
Казань
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Хорошее качество, вязкость, удобный носик, тюбик, дешевый

Привет всем! Купила эти контуры для пробы, не надеясь на хороший результат. Вообще я не расписываю постоянно и профессионально, чтобы разбираться в красках от и до. Но как творческий человек кое-что понимаю. Роспись по стеклу - моё одно из любимых занятий, но пока профессионалом меня назвать трудно в этой области. Мои пробы и краски, которые я использовала, может глянуть здесь.

Тем не менее, скажу, что контуры очень даже приличные, несмотря на свою смешную цену. Они стоят всего около 26 рублей, насколько я помню.

Раньше я использовала контуры от фирмы Гамма. Уже приноровилась к ним, но не была в восторге, так как тюбик для меня не очень удобен - краска может вылезти из другого места и испортить весь процесс творчества. А контуры Декарт в удобном резиновом тюбике, приличного объёма.

Взяла чёрный цвет и коричневый. Ширина линий на рисунке зависит не только от ваших умений, но и можно отрегулировать при помощи нехитрого шага - нужно просто отрезать по нужной наметке, которая расположена на носике контура. Я отрезала по самой первой линии, поэтому краска выходит тонкой чёрточкой.

Нужно отметить тот факт, что в отличие от других контуров по стеклу, этот контур не подходит для работы с тканью. Но зато неплохо проявил себя в росписи предметов. И не только из стекла.
Контур на акриловой основе. Время схватывания с поверхностью около 30 минут, достаточно быстро. Лучше подождать полного высыхания 3 часа.

При росписи кружки я ждала минут 20, уже потом можно было спокойно работать с цветами. Не показываю, так как кружка уже подарена.

Для того, чтобы показать, как ложиться контур на предмет, покажу свою мазню на тенях, не старалась, просто мазнула для показа. Очень хороший цвет, краска блестит, после высыхания результат не меняется. По структуре средняя масса, не растекается, легко выдавливается из тюбика.

В общем, я довольна. Хороший контур, рекомендую.