Отзыв:

Мега - это три в одном!

17.10.2014
Казань
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Разнообразие, мероприятия для всей семьи, хороший выбор брендов, прокат, кафе, скидки
Недостатки: Нет, пожалуй

Мега в Казани - это действительно мега магазин, точнее торговый центр, где простор холлов, многообразие, развлечения и для взрослых, и для детей. Самое главное, что Мега - это три гипермаркета в одном, три кита, которые масштабны не только по статусу бренда, но и по изобилию товаров и отделов. Хотите провести весь день в шопинге? Идите в Мегу: здесь Икеа, Оби, сама Мега и много-много разных бутиков и магазинов, кафешек, салонов красоты, ресторанчиков, бульвар развлечений, прокат коньков, детских машинок и так далее.

На все новогодние праздники здесь намечены мероприятия, насколько я знаю. Можно посидеть в кафе или просто перекусить фастфудом, а можно покататься на коньках и послушать выступления артистов программы. Для детей здесь устраивают конкурсы с призами, проводят мероприятия, шоу. Вообще, бывает интересно.

Нам не очень удобно добираться до Меги. Если только на машине решаемо, так как парковка находится и снаружи, и под зданием, где мест предостаточно. Ходит бесплатный автобус по городу, так что можно добраться и на нём. Жаль, что метро здесь провести проблематично, так как ветка нынешнего метро уходит совсем в другую сторону. Но в будущем - всё может быть.

Самая центральная часть - это большой холл или бульвар, где частенько проводятся различные мероприятия. Например, здесь будет работать зимний бульвар вплоть до 31 января, где намечены спортивные игры и для детей, и взрослых. Перед Новым годом здесь было очень много различных лавочек, магазинчиков, где продавали изделия ручной работы и сувениры.

Мне предложили было оформить карту Мегакарт, но отсутствие паспорта не позволило мне это сделать. Можно копить баллы, оформить или накопительную, или кредитную карту. Надо бы оформить, раньше, почему-то, этого не сделала. Ещё можно и сделать подарочную карту, тоже вариант.

Магазинов в Меге очень много и представлены очень хорошие бренды. Так что, без покупок здесь остаться просто невозможно, мелочь, но всё равно купите).
Мега - хороший торговый центр, который вполне можно назвать центральным и основным по моему мнению, не смотря на то, что ТЦ Кольцо, например, находится в центре города. Но такого статуса, как Мега, не имеет.

Советую посетить, если будете в городе, мы довольны. Рекомендую.