Отзыв:

У ребенка сухой кашель? На помощь спешит Доктор МОМ)

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Растительный состав, эффективен при сухом кашле
110 р

Название, на мой взгляд, у препарата дурацкое, зато запоминается хорошо. В аптеку прибежишь, все эти "ринофлуимомуцилы" и т.п. не вспомнишь и невыговоришь, а вот "Доктор МОМ" - легко!))

Сироп от кашля "Доктор МОМ" подходит и взрослым, и детям. Правда, по инструкции, не полагается давать детям до 3-х лет. Я ребенку давала чуть раньше трех, по рекомендации врача конечно, помог и без побочных эффектов.
Узнаваемая зеленая упаковка. Флакон из пластика, объем 100 мл.

Сам сироп изумрудно-зеленого цвета. Так что, "Доктор МОМ" у меня исключительно с зеленым цветом ассоциируется).
Отпускается без рецепта, в составе преимущественно растительные компоненты.

Собственно, это одно из самых безопасных медикаментозных средств от кашля.

Вкус я бы приятным не назвала, ребенку тоже не нравится (у нас фаворит - Пертуссин)!) Но ложечку с зеленым сиропом послушно в рот отправляет, знает, что лекарство поможет.

"Доктор МОМ" эффективен при сухом кашле, и ни в коем случае нельзя комбинировать это лекарство с противокашлевыми!

Еще одно несомненное достоинство - цена в районе 100 рублей. По нынешним фармацевтическим меркам это уже дешево)

ek9345
написал 29 ноября 2015 в 00:08

эффективный, проверено временем

Kelch
написала 29 ноября 2015 в 09:50

Как-то в детстве дали мне хлебнуть этого Мома. Не помню, что было с эффектом, но больше я эту мерзость даже видеть не могла - такой отвратительно сладкий, что года два поташнивало только от названия. Так он и ушел в мусорку, простояв пару годиков в холодильнике. Фу фу фу

blondjamesblond
написала 30 ноября 2015 в 17:57

для Мом гораздо терпимее, чем вкус Биопарокса...(((

Хиппа
написала 30 ноября 2015 в 21:44

Название, и правда, дурацкое, зато, на слуху ;) Маркетологи - молодцы у них: в мозг, как клещами впивается!

ewa33
написал 1 декабря 2015 в 18:22