Отзыв:

Недорогой хороший микрофон для Skype

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Недорогой, аккуратный, поворачивается на 360 градусов и меняет высоту, хорошо передает звук

"Мне не везет с наушниками со встроенным микрофоном", - поняла я, когда выбрасывала третьи сломавшиеся подряд. И когда шарилась в интернет-магазине, подумала, почему бы не попробовать купить отдельно наушники и отдельно микрофон? Решение оказалось правильным, по крайней мере, четыре года уже проблемы микрофонов и наушников меня не волнуют!))

Причем, микрофон-то выбрала самый простенький! Настольный Genius MIC-01A, четыре года назад я заплатила за него всего 120 рублей! Просто решила, что если плохой - ну и не жалко)))
При этом, мне нравится как он выглядит:

Аккуратный, тоненький, лаконичный. Цвет черный матовый, из деталей - только логотип Genius на основании.
Микрофон проводной, подключается через разъем USB, провод длинный.
Очень удобно, что его можно поворачивать на 360 градусов:

И кроме того, менять высоту:

Двигается в разъемах легко, при этом фиксируется прочно. По крайней мере за все время использования никакие детали не разболтались.
Еще хочу отметить вес - всего 64 грамма. При том, что основание - пустотелое...

... на столе очень устойчив, и не заваливается из разных положений.
Как и большинству пользователей, микрофон нам в первую очередь нужен для общения по Skype (и игрушек). С этой задачей Genius MIC-01A справляется отлично.

Чувствительность хорошая, звук идет четкий. Конечно, посторонние звуки и шумы он тоже ловит, ну да придираться к малышу за такую цену безосновательно.
Самое главное, что верой и правдой микрофон Genius MIC-01A служит нам уже больше четырех лет, и пока не дал поводов сомневаться в продолжении своей службы)))

Без сомнения, рекомендую!