Отзыв:

Здоровье питомцев в первую очередь зависит от мозгов хозяев...

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 24.09.2017
Достоинства: Круглосуточно; по средствам; ветврачи вызвали доверие

Ветеринарную клинику, которая будет обслуживать нашего младшенького члена семьи, мы искали по отзывам знакомых. Интернет в этом случае оказался вещью ненадежной, т. К. превалировали эмоциональные негативные отзывы, причем об одной трагедии сообщалось на десятке сайтов в одно и то же время. Ни в коем случае не хочу задевать людей, переживших трагедию, но в каждой истории столько нюансов, и единственным виноватым называть врача, к которому обратились в последнюю очередь, не всегда корректно...

Котеныша, который выбрал нас своими хозяевами, мы тоже очень полюбили, а поэтому хотели, чтобы он был счастливым, здоровым и радовал нас долго-долго.
Сразу несколько человек порекомендовали обратиться в "Эфу" для планового осмотра и консультации ветеринара. "Эфа", в свою очередь, привлекла круглосуточным режимом работы и удобным месторасположением.

Первый же телефонный звонок и общение с администратором оставили приятное впечатление. Грамотно сориентировали по ценам, и даже порекомендовали время, когда народу поменьше - ветеринарные врачи принимают без записи, в порядке живой очереди.

Дальнейшие визиты в "Эфу" тоже проходили комфортно.
Конечно, в очереди приходилось подождать, но максимум было 20 минут.
Холл небольшой, но с диванчиками для посетителей, все просто и вполне комфортно. Тут же находится ветаптека. А в аквариуме живет забавный флегматичный крабик)

В первый визит просто визуально проверили здоровье кошачьего ребенка, обговорили питание, гигиену, уход, будущие прививки. Начитавшись в Интернете, я завалила врача идиотскими вопросами, и она терпеливо мне все объясняла. А уж как с котенком обращалась - отдельная песня, как будто это ее любимый питомец пришел.
В последующие визиты (ставили прививки, делали ветпаспорт и т. Д.) общались еще с 2 другими врачами, и снова мне все понравились как в общении, так и в работе.
Ни одну прививку не поставили без измерения температуры и визуального осмотра.
Для более серьезной манипуляции (операции) попросили предварительно сделать УЗИ сердца, чтобы исключить риск (у шотландцев действительно нередки паталогии сердца).

Цены приемлемые, лишних услуг никто не навязывал, пару раз наоборот, практически отговорили переплачивать.

Добавлю, что мы ни разу не были в клинике единственными посетителями (даже практически ночью!); видели там самых разных животных с самыми разными проблемами; ни разу не видели хамства или скандалящих посетителей. Учитывая все это, услугами ветеринарной клиники "Эфа" пользуется оооочень много владельцев животных, и, видимо, вполне довольны их качеством.