Отзыв:

Быстро вылечить конъюктивит

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Помогает при конъюктивите; удобный флакон; очень дешево
20 р

Две недели назад разбаловались с сыном, он мне случайно пальцем прямо в глаз ткнул, даже немного поцарапал((( А через некоторое время глаз заболел, белая часть сильно покраснела и помутнела, веки опухли. Ужас просто... И дело было к вечеру, в больницу уже не попасть. На свой страх и риск самостоятельно поставила диагноз - конъюнктивит, и прикупила в аптеке глазные капли "Левомицетин", а также тетрациклиновую мазь, фурацилин.
Про самостоятельность отметила особо, т.к. все-таки диагноз и способы лечения ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЯТЬ ВРАЧ.
А как лечить конъюктивит я, к сожалению, знала - был случай пару лет назад.
Вобщем, в этот раз спасла я себя за 5 дней. Улучшения уже в первые сутки стали происходить.
Левомицетин я капала прямо за веко по 1 капле 3 раза в день. У пузырька с лекарством удобная пипетка, много сразу не выливается, как раз по капельке. Хранить капли нужно СТРОГО в холодильнике.
Сначала, когда глаз болел, чувствовалось небольшое пощипывание, а потом вообще никаких ощущений при закапывании. Иногда вкус лекарства во рту ощущался.
Вообще, Левомицетин - очень сильный антибиотик и действует губительно в отношении многих микробов. Поэтому применять его нужно строго по инструкции и не злоупотреблять, дабы не получилось "лечим и калечим одновременно".

Чуть не забыла про цены! Две года назад флакончик "Левомицетина" покупала за 8 рублей, на днях - за 20 рублей. Супердешево по отношению к другим лекарствам, однако же и существенное подорожание всего за два года произошло...

EkaterinaFilimonova
написала 17 февраля 2015 в 00:09

Коньюктивит — пренеприятнейшая болячка! В детстве купалась в местной речке и открыла глаза, потом лечилась почти 2 недели. Вспоминаю с ужасом.

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 21:25

Хорошие и десятилетиями проверенные капли. Сколько новых средств дорогущих не выпускают, а в большинстве в составе опять же левомицетин. Так что, смысла покупать что-то дороже нет.

blondjamesblond
написала 17 февраля 2015 в 21:42

абсолютно согласна, что переплачивать в данном случае не обязательно)

nadin-lvn
написала 23 февраля 2015 в 12:41

Эффективные и отличные капли.

nadin-lvn
написала 18 марта 2015 в 12:54

Помогает при конъюнктивите отлично..

ek9345
написал 13 апреля 2015 в 21:35