Отзыв:

Мягкий душ для детских носиков

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 04.07.2015
Достоинства: С первых дней жизни, мягкое распыление, ограничитель на носике, хорошо помогает прочистить нос ребенку
200 р

С "душем для носа" от "Аквалор" в нашей семье знакомы давно - пользовались "Аквалор НОРМ" для взрослых. Но с появлением ребенка приобрела в аптеке "Аквалор БЕБИ", которым можно пользоваться с первых дней жизни.

Отличается он в первую очередь формой носика - с ограничителем и более плавными и толстыми контурами.

Во вторую очередь - мягким распылением, а не струей.
Более отличий нет. Даже по концентрации соли - 9 г/л в обоих случаях.
Производится "Аквалор Беби" в Швеции. Упаковку хранить не обязательно, т. к. на самом баллоне указан максимум полезной информации, в том числе с графической схемой распыления.
В показаниях к применению указано, что пользоваться можно ежедневно для профилактики или обычной гигиены.
Я столь часто не рискую, пользуемся только во время насморка или если замечу сухость носа. "Брызгалки" маленький ребенок переносит стоически, не сказать, что ему нравится, но терпит. Нос после применения вычищается отлично. К слову сказать, про назальные капли типа "Нафтизина" мы уже забыли.
Хранится до 3 лет, удобство баллона в том, что содержимое остается стерильным.
Честно говоря, я сама пользуюсь детским теперь, так как сильная струя из взрослого "Аквалора" мне некомфортна.
Спасибо всем за внимание!)