Отзыв:

Не самая удачная вещь от моего обожаемого производителя

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Высокое качество материалов, регулировка длины кисточки
Недостатки: Очень дорого!

Изделия Tupperware считаю гениальными - без них свою кухню уже и не представляю. Но, бывают и... не то чтобы разочарования, скорее непонятности.
К данным непонятностям относится подаренная мне силиконовая кисточка Tupperware.

До этого у меня была обычная кисточка за 100 рублей. Кисточка от Tupperware стоит почти 1000 (если без скидок). Чем же обусловлена такая колоссальная разница?
Безусловное качество пластика и силикона в изделии Tupperware. Тут без вопросов и сомнений, проверено годами. Размазать холодную глазурь по бисквиту или масло на раскаленной сковороде - температурный диапазон кисточки очень широкий, и ни малейших повреждений не возникает.
На обратной стороне кисточки есть крючок. На него можно закрепить кисточку за бортик емкости с внутренней стороны. К сожалению, мои емкости под этот крючок не подходят.

Внимание, главная фишка! Кисточку можно выдвигать в трех позициях, чтобы регулировать длину силиконовых ворсинок и жесткость самой кисти. Делается это просто и со временем становится действительно удобным.

При хранении можно вообще спрятать ворсинки, чтобы не пачкались. Это классно.

Из недостатков (кроме цены): при неосторожном движении синяя вставка с кисточкой легко вылетает в самый неудобный момент; белую часть неудобно мыть внутри.

При подсчете плюсов и минусов данного изделия, резюмирую. Силиконовая кисточка на кухне быть должна, и пусть она будет из качественных материалов Tupperware, но мой совет: пусть ее вам лучше подарят! Либо просите максимальную скидку!