Отзыв:

Вкусно и полезно

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 19.01.2015
Достоинства: Эффективен при боли в горле
Недостатки: Цена

На мой взгляд, из всех леденцов "Стрепсилс" медово-лимонные - самые приятные на вкус.
Пользуюсь я ими всегда при первых признаках неприятных ощущений в горле. Зачастую болезнь можно остановить на подготовительной стадии одними только "Стрепсилс".
В состав леденцов, помимо активных антисептиков, входят мед, масло лимонное и масло мяты перечной. Как известно всем, мед оказывает смягчающее и успокаивающее действие, а лимон и мята обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Согласно инструкции по применению, в день можно использовать не более 8 таблеток, рассасывая их целиком не чаще чем через 2-3 часа. Отмечу, что "Стрепсилс" отличаются высоким уровнем безопасности, т.к. практически не попадают в кровь.
Выручают меня эти таблетки и при так называемом ночном кашле, когда просыпаешься от того, что задыхаешься, не в состоянии откашлять мокроту из легких, когда горло содрано постоянными попытками прокашляться. Достаточно немного порассасывать леденец, и горло смягчается. В этом плане как раз гораздо эффективнее действуют медово-лимонные леденцы.