Отзыв:

Эффективный антибиотик при простуде

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 22.01.2015
Достоинства: простуда прошла быстро, сопли - так вообще за 2 приема
Недостатки: цена

Болею редко, но метко. В декабре две недели умирала, не помогали привычные Терафлю и Арбидол. В новогодние праздники позвонила с поздравлениями знакомому врачу, она расспросила про симптомы (кашель, сопли, горло, отсутствие температуры, низкое давление), и посоветовала аэрозольный антибиотик местного применения Биопарокс.
Стоимость этого препарата французского производства в аптеке 500 рублей. Недемократично)))

Вот состав:

Внутри упаковки находится чехол с пластиковой упаковкой, куда помещается сам баллон с аэрозолем и 3 насадки.

Теперь прочитаем инструкцию. По словам производителя, Биопарокс "натуральный препарат двойного действия" для лечения всех проявлений простуды: насморка, кашля, боли в горле. Препарат оказывает местное антибактериальное и противовоспалительное действие, уменьшает боль и отечность, убивает бактерии, вызывающие заболевания ВЕРХНИХ дыхательных путей. Врачи рекомендуют лечение Биопароксом при следующих заболеваниях: ринит, синусит, фарингит, тонзиллит, ларингит, трахеит.
Я использовала Биопарокс, брызгая сразу и в нос и в горло.

Ощущения премерзкие. За 5-дневный курс лечения я не только не привыкла к спецефическому запаху и вкусу этого лекарства, но и добилась стойкого отвращения вплоть до рвотного рефлекса. Честно говоря, следовать рекомендациям брызгать по 2 раза в нос и 4 в горло, я не смогла - и одного раза было подвигом.
Зато результат был потрясающим. Из носа перестало течь после первого дня лечения. Горло прошло на 3-ий день, как и все прочие симптомы простуды, с которыми я так долго боролась. Но, напоминаю, что при первых облегчениях лечение ни в коем случае нельзя прекращать, стоит пройти весь курс, дабы не получить рецедива.
Сам баллончик рассчитан на 400 "пшиков", так что остался в нашей аптечке. Кстати, Биопарокс разрешен к применению у детей, начиная с 2,5 лет. Даже специальная детская насадка для носа есть (прозрачная). Желтая насадка - для взрослых (для носа), белая - для горла.

Читала некомпетентные отзывы, например, что Биопарокс вреден - ну, это же антибиотик, что от него ждать супер-пользы для организма. А еще одна девушка слизистую себе сожгла, причем не с первого раза, а применяя неделю ((( По-моему, это уже клиент психиатра: это как себя мучить надо было всю неделю и какое количество лекарства в горло и нос заливать??!