Отзыв:

Естественный блонд без желтизны и неповрежденные волосы

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Стойкая, блестящая, естественный оттенок блонд без желтизны, минимальное повреждение волос в процессе окрашивания
400 руб.

Нахваливать краску-уход для волос Estel Professional DeLuxe буду с легким сердцем, т.к. последние несколько лет в домашних условиях пользуюсь исключительно ей, исключительно оттенком 116 "пепельно-фиолетовый блондин ультра".

Продается краска только в салонах и специализированных магазинах. В упаковке - тюбик с краской и инструкция:

Инструкция объемная и подробная, но, честно говоря, малопонятная для меня, потому что предназначена профессиональным парикмахерам. Привожу фото для примера:

Как пользоваться краской мне рассказали первый раз, при покупке. С той поры на 1 упаковку краски я всегда еще прикупаю пару флаконов с оксигентом. Можно брать 3%, 6%, мне больше нравится результат с 9%.
Если окрашивать только корни, достаточно полтюбика краски и 1 флакона оксигента:

При смешивании получается красивая блестящая масса. Единственная краска, которая так блестит!

У меня получился большой перерыв между окрашиваниями, поэтому такие длинные темные корни. Вообще, не стоит затягивать длину более 1 см, т. К. получаются заметные переходы. Волосы до окрашивания:

При нанесении краска имеет фиолетовый оттенок. Бояться не стоит, этот компонент минимизирует желтоватость цвета. Запах неприятный, но терпеть можно.

Выдерживаю краску на волосах минут 30, но не более 40. Кожу на голове не щипет, в отличие от термоядерных магазинных.
Результат на уже подсушенных волосах:

На фото, особенно когда фотографируешь сама себя, сложновато передать истинный цвет.

Но поверьте, получается ровный и красивый оттенок, а главное - волосы блестят. И эффект этот не проходит после нескольких смывок.

Также отмечу немаловажное для блондинок состояние волос: они остаются живыми, мягкими и не "мочалистыми". Разумеется, такое состояние необходимо поддерживать восстанавливающими шампунями и масками.