Отзыв:

Появился ребенок? Приобретайте небулайзер Omron!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 27.03.2015
Достоинства: Безопасен в использовании; простой уход и дезинфекция
Недостатки: Все-таки шумноват
2800 р

И как же мы раньше жили без ингаляторов-небулайзеров?.. Дышали над кастрюльками с запаренными травками или над свежесваренной картошкой. У меня вообще с этими процессами детская травма была - в 3 года перевернула кастрюлю с кипятком себе на ноги((( Зато сейчас у наших деток есть цивилизованный способ делать ингаляции, абсолютно безопасный.
Совсем немного времени прошло с рождения нашего малыша, когда мы приобрели компрессорный ингалятор Omron NE-C24. Решили, что несмотря на все ухищрения родителей, от детских простуд все равно не избавимся, так что лучше быть вооруженными заранее.

Ингалятор разработан специально для применения в домашних условиях. Он компактный, занимает мало места. В наборе идут основной прибор, контейнер для смешивания лекарств, прозрачная гибкая трубка для подачи воздуха, взрослая и детская маски, две дополнительные насадки для носа и рта.

Отмечу, что инструкция к данному прибору просто таки идеальная - все расписано очень подробно, много объясняющих рисунков.

Подготовить ингалятор к работе очень просто. Собрать все составляющие по схеме. Заполнить контейнер лекарством. Воткнуть в розетку. Включить боковую кнопку. Прислонить маску к лицу. Дышать в естественном ритме.
Несмотря на то, что он считается малошумным, гудит лишь чуть тише моего блендера.
Первый раз сделать ингаляцию заболевшему ребенку было проблематично. Родители нанервничались, малыш наревелся. С маски мы сняли удерживающую резинку и просто прислоняли к лицу ребенка, так мы ему показывали что в любой момент можем убрать, и это кстати, немного помогло.

Потом мы придумали громко-громко включать мультики, чтобы пересиливать шум работающего ингалятора. С возрастом малыш осознал что это не страшная процедура и спокойно терпит все 10-15 минут.
После использования детали (кроме основного блока!) достаточно просто промыть в горячей воды и просушить.
В основном блоке расположен фильтр, который со временем необходимо будет заменить. Извлекается он очень просто.

Хранить небулайзер можно в коробке, а для переноски есть мешочек.