Отзыв:

Если хотите заплатить за тушь в 3 раза дороже...

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 03.04.2018
Достоинства: это Clarins и, надеюсь, безопасный состав
Недостатки: завышенная цена, невнятная кисточка, быстро пришла в негодность

При всей своей симпатии к косметике марки Clarins, абсолютно не поняла тушь Wonder Perfect Mascara.
Приобретала в Летуаль, смотрела тестер, но посчитала его уже подсохшим, и совершила покупку исключительно на доверии к фирме.
Флакон выглядит лаконично, блестяще и дорого-богато, упакован в ярко-красную коробочку.

Из информации на упаковке узнаем, что данная тушь французской марки изготовлена в Италии, что вызывает доверие к стандартам качества на производстве. Также тушь обещает 3 эффекта в одном флаконе: объем, удлинение и подкручивание.

Объем флакона стандартный - 7 мл, срок эксплуатации - полгода.

А теперь по факту.
Ни объема, ни подкручивания, ни удлинения, ни интенсивного роста ресниц в три ряда я не заметила. Тушь как тушь, самая обыкновенная, для подкрашивания ресничек. У Лореаль такая стоит в пределах 500 рублей.
Собственно, мне и этого было бы достаточно, если бы через 2 месяца кисточка не стала напоминать обувную щетку, а сама тушь по консистенции подсохший гуталин.

На ресницах стали оставаться сухие комки, а краска на самих волосках задерживалась в режиме пунктирной линии - через пробелы.
Согласитесь, за полторы тысячи, самый неожиданный эффект!
Мазнула кисточкой по руке чтобы продемонстрировать "интенсивность цвета": вверху - 1 раз, в середине - с сильным нажимом, внизу - повозюкала от души.

Как будто углем сухим рисовала. Наверно, тоже интерсеный эффект, но на любителя.
Я не из любителей, поэтому точно покупать эту тушь больше не собираюсь.

emoemoemo
написал 3 апреля 2018 в 19:43

Радует, что состав безопасный.

Оля-Оля
написала 21 апреля 2018 в 18:10

У кларинс декоративка отличная, печально что у вас с тушью случилась такая история. Может быть просто тушь несвежая и подсохла. Я стараюсь заказывать через официальный сайт, тушь пришла отличная. Щетка на первый взгляд да, немного шокирует)) но на ресницы тушь наносит равномерно. За день, тушь не обсыпается, и глаза не краснеют. Я довольна ею.

blondjamesblond
написала 22 апреля 2018 в 14:50

может и правда, просто не повезло, в данном случае именно с продавцом. уход от кларинс очень люблю, декоративке попробую дать второй шанс)

Ksenia-Vas
написала 20 мая 2018 в 18:40

Что-то непростительное случилось с вашей тушью, почему она так подсохла. Может плохо закрывали тубу? У меня было однажды такое разочарование, но не с тушью Wonder Perfect Mascara от Clarins. После выброшенных в урну 2 тыс.руб. я стала более тщательно следить за тем, как я закручиваю футляр. В целом мне нравится эта тушь, и я бы сказала что отдаю ей некое предпочтение из аналогов, мне нравится то как она выглядит на моих ресницах, и то с какой легкостью я ее наношу.