Отзыв:

Железнодорожные приключения продолжаются

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Отличное качество, развивает фантазию, надолго увлекает ребенка

В полку наших паровозиков прибыло!)
Я уже рассказывала и показывала любимую сынишкину игрушку из набора "Томас и его друзья".
Теперь к паровозикам Томасу и Перси добавился Чарли.

Наборчик будет подешевле, в нем всего один паровозик с вагоном-прицепом. А также еще 18 деталей "железки" - здание выработки горной породы (по крайней мере что-то вроде этого), кусочек руды, и рельсы образующие маленький кольцевой участок. В наборе рельсов есть два хороших тройных разветвления.

Двигающихся деталей мало. Нажимая кнопку, можно приводить в действие крутящееся колесо на крыше здания. Кусочек синей руды катается по желобу как по горке и попадает в маленький ковш. Паровоз Генри подъезжает к этому ковшу, ребенок пальчиком опрокидывает ковш, и руда оказывается в прицепном вагоне. Вагон прикольный, в нем можно катать помимо руды всякую ерунду из "Киндер-сюрпризов")))

Я уже не буду повторяться, как мне нравится качество этих наборов - все-таки покупаем уже второй, и уверена не последний. Игрушка сыну не надоедает, иногда он про нее забывает, но через какое-то время обязательно возвращается.
Благодаря сочетанию двух игровых наборов, железную дорогу можно строить с еще большими вариациями и выдумками. К тому же мы покупаем пакетики с дополнительными кусочками рельсов.