Отзыв:

Перестал помогать(((

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Кому-то может еще помогает...
Недостатки: Многим перестал помогать

Года два-три назад спрей для горла "Тантум верде" при простудных заболеваниях прописывали все врачи и взрослым, и детям. Даже не смотря на то, что в аннотации указано что применять его деткам можно только с 3-х лет, мы впервые им попользовались в 1,5 года.
Первые впечатления были положительными: удобные флакон, непротивный вкус, а самое главное - действительно помогал при больном горле. По крайней мере, у меня эффект после применения был чуть ли мгновенный - при малейших признаках боли в горле брызгала спреем пару раз, и неприятные ощущения проходили.
Так мы за год использовали один флакон. Неделю назад купили снова, к сожалению, понадобился. На подделку не похоже (да и аптека надежная), но эффекта в этот раз никакого, ни у ребенка, ни у меня.
Нас тут еще врач хороший из "Скорой помощи" навещал, он тоже нелестно высказался про "Тантум верде". Говорит, раньше действительно хорошее лекарство было, но теперь или рецептуру изменили, или подделывать стали... а может, к нему просто привычка вырабатывается, вобщем, бесполезен стал "Тантум верде" при лечении. Лучше ищите другую альтернативу, чем на него полагаться.