Отзыв:

"Не ешь его!": самый вкуснопахнущий гоммаж

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 24.04.2018
Достоинства: восхитительный аромат, вдохновляющий состав, мелкие частички пилинга
Недостатки: слишком жирная текстура, малозаметная эффективность

С моей сухой кожей скрабы под запретом, но зимой не могу справиться без процедур с нежнейшим гоммажем от шелушения. В прошлый сезон опробовала на себе мягкий гоммаж для лица Organic Shop "Утренний кофе". Выбрала его не столько за внешний вид, хотя он вполне привлекателен и форма тюбика удобна для использования в душе, сколько за состав.

Целых 4 масла: олива, макадамия, лимонник и зеленый кофе! А в качестве пилингового средства - кофейная пудра. Буквально то, что рекомендуется в народных рецептах, но столь ленивовыполнимо в домашних условиях. Стоимость тубы объемом 75 мл - 100 рублей, почти даром для косметического бюджета. К тому же, доверие к марке Organic Shop у меня достаточно высокое, благодаря неоднократному использованию гелей для душа.
Сам гоммаж бежево-серого цвета, очень кремовой текстуры с вкраплениями черных крупинок кофейной пудры.

Жирненький, как нивеевский крем. Эта ассоциация меня немного оттолкнула - по лицу размазываешь как размягченное сливочное масло. Зато аромат!... Он просто фантастический! И натуральный, как будто в душевой кабинке появилась чашка свежеприготовленного капуччино.
К сожалению, эффективность оказалась не на высоте. Видимо, из-за жирности, кофейные крупинки слабо справлялись с шелушащимися частичками, и после использования гоммажа для лица Organic Shop "Утренний кофе", приходилось "доделывать" другим средством.
Но все равно, пользоваться данным средством оказалось очень приятно, особенно, если требовалось немного себя взбодрить.