Отзыв:

Не помог абсолютно, заменили другим препаратом

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 20.02.2015
Достоинства: В нашем случае нет(((
Недостатки: Для нас оказался бесполезен
150 руб.

"АкваДетрим" - это такой препарат, который регулирует обмен кальция и фосфора, официально - колекальциферол. Бесцветная жидкость, с легким запахом аниса. Выпускается во флакончиках объемом 10 мл, с насадкой-дозатором. Стоит от 150 до 200 рублей.
"АкваДетрим" повально прописывают новорожденным в качестве профилактики рахита и восполнения дефицита витамина D. Во всяком случае, у нас на Урале, не самом обласканном солнышком регионе.
У меня сложились непростые отношения с этим препаратом.
Сначала нам этот самый "АкваДетрим" участковая педиатр просто забыла прописать. А я не сообразила спросить(( Когда ребенку было уже 2 месяца, меня озаботили сильно потеющие ножки. Тут-то и выяснилось, что я по незнанию лишаю своего сына важнейшего витамина. Тем более, что на дворе было начало зимы, и солнца в закрытую коляску попадало минимум минимумов!
Ладно, разобрались, стали каждое утро по 2 капельки "АкваДетрима" на ложечке ребенку давать.
Пяточки стали потеть меньше, но все равно иногда становились мокрыми.
Волосики на затылке протерлись окончательно, и вырастать не спешили.
В полгода, при плановом обходе врачей, не захотела я стоять в очереди к хирургу в поликлинике, записалась на прием к платному врачу. Он сразу обратил внимание на волосы и пятки. И посоветовал... выкинуть наш "АкваДетрим" нафиг.
Вместо него рекомендовал аналогичный препарат "Вигантол", такие же капли, но более маслянистые по структуре. Принимали мы его до поздней весны, с перерывом на лето, и с ранней осени. На зиму увеличивали дозу до 3 капель в сутки.
С первых же дней приема пятки буквально высохли, и никаких признаков потливости ножек у ребенка больше ни разу не было. Также и волосики стали разрастаться, сейчас уже шикарная шевелюра.
После своего опыта советую внимательно следить за эффективностью "АкваДетрима", вдруг он вашему ребенку также не помогает, как был бесполезен в свое время для моего.

EkaterinaFilimonova
написала 21 февраля 2015 в 13:13

У нас такая же ситуация была, но мне педиатр сказал, что волосики могут вытираться и по другой причине, и Аквадетрим продолжать принимать. Но ножки у нас не потели.

Viktori11031987
написала 21 февраля 2015 в 16:50

Тоже в свое время на Вигантол перешли....

nadin-lvn
написала 22 февраля 2015 в 16:46

Проверенно и эффективно очень.

blondjamesblond
написала 23 февраля 2015 в 17:12

для каждого, конечно, индивидуально - кому-то АкваДетрим вполне подходит

Lina75
написала 21 июля 2016 в 15:13

Согласна,что для каждого индивидуален.У нас ничего негативного с приемом аквадетрима не было.Первый флакончик нам выдали в поликлинике бесплатно,хватило на год приема.Второй сама купила.Родничок в срок зарастал, потеть перестали.Обычно на подушке была прям лужа ,когда просыпается.А тут сухо.Пили по две капли,нам так назначила педиатр,ребенок крупный у нас