Отзыв:

Здоровье не купишь, в отличие от приборов для диагностики)

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Точность измерений, простота использования, работает от батареек и от сети
2000 р

Жизнь у нас непредсказуемая, давление скачет и от возраста и от стрессов... Автомтический тонометр стал такой же необходимостью в аптечке, как и градусник.
Последнее наше приобретение - автоматический тонометр A&D AND UA-777, со скидкой обошелся в 2000 рублей. Кстати, в клиниках чаще всего встречаю именно такие тонометры. Надеюсь, их закупают ориентируясь на хорошее качество и точность результатов)
Хранится Автоматический тонометр A&D AND UA-777 в удобной сумке-чехле:

В маленьком кармашке помещены документы - гарантийник, инструкция.
Сам тонометр состоит из манжеты, основного блока, соединительной трубки:

Модель очень аккуратная, мне симпатичен и внешний дизайн и приятное качество материалов.

Вообще, все как-то с заботой о людях сделано. На манжете и текстовая и графическая инструкция, помогающая делать правильные измерения:

Цифры, которые появляются на дисплее, очень крупные и четкие. Для людей с ослабленным зрением это немаловажно.

Тонометр показывает значения артериального давления (систолическое и диастолическое) и пульса. При обнаружении нарушений ритма сердечного пульса высвечивается знак "сердечко" - аритмия.
Используя функцию "Память" можно просматривать последние 90 измерений.

Тонометр работает как от батареек:

... так и от сети:

Поэтому им одинаково удобно пользоваться и дома и в дороге. Кстати, при использовании функции памяти, могут возникнуть сбои при выключении прибора из сети, если отсутствуют батарейки. Четырех батареек АА хватает на долгое время работы.

Тонометром A&D AND UA-777 пользуемся давно, и очень довольны. Точность измерений всегда верная. Сбоев и поломок не было ни разу. Японское качество, что говорить)))