Отзыв:

Реальность немного разочаровала...

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 24.02.2015
Достоинства: Возможность посмотреть близко на бабочек, экзотических животных
Недостатки: Жарко и плохо пахнет, мало бабочек

До сих пор я, наверное, в сказки верю, и в "Парке бабочек" ожидала увидеть какую-то невероятную феерию, как в диснеевских мультиках: сотни бабочек вокруг порхают, крылышками трепещут и садятся на посетителей, ароматы экзотических цветов, настроение радужное...
Реальность немного разочаровала.
Бабочек можно рассмотреть только в засушенном виде. Целая стена отведена под рамочки с коллекциями. Любопытные могут разглядеть строение крылышка в микроскопе.

Живых бабочек до обидного мало, где-то там под потолком в сетке путаются.

А может, нам просто не повезло, и мы попали в какое-то межсезонье, т.к. коконов с невылупившимися бабочками было много...
По парку свободно передвигается белка, летают птички.

В дупле даже летучие мышки спали)
У противоположной стены ряд аквариумов с экзотичными животными.

Также есть два мини-прудика с рыбками и черепахами.
В помещении чудовищно жарко, поддерживается температура тропиков. Все посетители раздеваются при входе, в гардеробе, там же одевают бахилы.
На территории парка есть контактный зоопарк, в котором живут кролики, свинки, ослик... Воняет все это отвратительно(((
Для любителей сувениров - ларек со всякой ерундой по драконовским ценам. Из интересного, можно узнать предсказание от бабочек (50 рублей), из любопытства взяла - набор общих слов, не впечатлило((
Цена 1 билета - 200 рублей в будний день, 250 в выходной, маленькие дети бесплатно.