Отзыв:

Практически народное средство!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 07.11.2015
Достоинства: невысокая стоимость, высокая эффективность на первых порах заболевания
Недостатки: нет

Помню я эти таблетки от кашля с детства. Ну не такие, в коробке попроще, но содержимое одинаковое) Мы не знали о существовании лазолванов-амброксолов-эреспалов, и все равно вылечивались)))
Последнее время я стараюсь выбирать более щадящие лекарства, и проверенные годами. К таким отношу, в частности, таблетки от кашля. Последний раз достались они мне вот в такой коробочке:

Производитель "Вифитех", Московская область. Цена около 30 рублей.

Таблетки серого цвета, с вкраплениями. При рассасывании иногда находишь маленькие кусочки травки)
В составе - термопсис (трава), натрия гидрокарбонат (сода), а также вспомогательные вещества - тальк и крахмал. Не состав, а народное средство, молока с медом не хватает)
Термопсис известен отхаркивающим действием, при этом сода помогает снижать вязкость мокроты.
Мне кажется, раньше эти таблетки давали и детям.. возможно, кажется ошибочно. Согласно инструкции, таблетки рекомендованы для приема взрослым, и детям с 12 лет.
Есть противопоказания (язва, беременность, повышенная чувствительность и т.д.), побочные (аллергия, тошнота).

Не знаю никого, у кого были бы побочные на эти таблетки. Мне они помогают справится с приступами кашля замечательно, особенно в первые дни заболевания. Более того, я часто их использую, когда под рукой нет рассасывающих леденцов, а чувствую как в горле спазмы начались, и вот-вот раскашляешься до слез и соплей...
Вобщем, в моей аптечке "Таблетки от кашля" средство обязательное. И вам рекомендую)))