Отзыв:

Тяжелая артиллерия...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.12.2014
Достоинства: Приятный вкус, обезболивающий эффект, цена
Недостатки: Все таки есть и побочные эффекты

Обычно при слабом больном горле обхожусь пастилками, леденцами, то есть не очень мощными средствами, потому что у меня и так идет прием лекарств по моим хроническим болезням ежедневный - не хочется привлекать что то более мощное без нужды.

Но иногда горло болеть начинает резко. То есть с вечера не было вроде и даже першения, а на утро уже не можешь глотать, температура и все "прелести" простуды. У меня есть Гексорал-спрей, который я отношу к достаточно сильному средству. Но Гексорал не приносит облегчения. Он просто помогает справиться быстрей с болью, но сама она ни куда не девается. Вот врачи мне и посоветовал обратить внимание на новую форму Гексорала - в таблетках. он как раз обладает в какой то степени обезболивающим эффектом.

Правда, при сильных болях у меня в день его уходило чуть не по половине пачки. А в ней, если память не изменяет, 20 таблеток. Действительно, хоть не за 15 секунд, но за пару минут горлу становится легче. Я таблетку закладывала за чеку, чтобы она медленней таяла, и подольше мне горло обезболивало. Естественно, когда рассасывается таблетка. то пару часов есть нельзя, иначе все с поверхности горла смоется.

Вкус, кстати, у этих таблеток разный - есть еще с лимоном, с мятой.
Уже на следующий день, горло болт значительно меньше. По сути, можно уже и без этих таблеток обходиться, но все равно "доедаю" упаковку, чтобы ускорить выздоровление. А ее при существенной боли хватает то как раз на 2-3 дня от силы.

Shooik
написала 9 декабря 2014 в 14:55

Я гексоралом в таблетках еще не пользовалась...

максимкина я
написала 9 декабря 2014 в 15:42

не пробовала еще гексорал

donna
написала 10 декабря 2014 в 06:32

Берегите горло, не болейте!

Антуанета
написала 10 декабря 2014 в 11:09

Нужные таблеточки!

Bokatashka
написал 10 декабря 2014 в 20:53

Гексорал - спрей у меня есть, а вот таблетки впервые вижу.

Nadya Smith
написала 10 декабря 2014 в 21:06

Я не пробовала ни спрей, ни таблетки )

mariimage
написала 13 декабря 2014 в 19:54

У меня вечно больное горло, эти таблетки не плохо помогают...

mielena
написала 15 декабря 2014 в 22:54

Отредактировано 15.12.2014 в 22:54

Как я Вас понимаю, с вечера ничего, а утром уже глотать больно. У меня вечная ангина. Даже летом мороженое не ем. И пиво в кафе прошу подогреть. Такие таблетки не пробовала, у меня сразу в бой вступает Орасепт

написала 18 декабря 2014 в 16:23

Эти таблетки всегда помогают при боли в горле

Танюшка
написала 15 января 2015 в 18:40

Мы спреем давно пользуемся, таблетки не встречала еще, да еще и с разными вкусами!

Хиппа
написала 15 февраля 2015 в 02:44

Все эти "сосульки" такие неэкономичные, это да.

Schastlivitca
написала 10 июня 2015 в 16:04

Спреем пользуемся, а вот про таблетки не слышала. Не знала, что спрей не обезболивает (видимо таких сильных болей не было или комплексное лечение так быстро помогает).