Отзыв:

Для особ с прямыми ресницами

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.06.2013
Достоинства: у ресниц появляется красивый изгиб на 2 месяца
Недостатки: все таки химическое воздействие на ресницы

Делала эту процедуру уже много раз. Конечно, стараюсь очень хорошо ухаживать за ресничками после нее. А так если говорить о том, сколько лет я уже делаю ее, то это что то около 5 лет где то, наверное.С ресничками все в порядке.Тут ведь главное найти своего хорошего мастера.
У меня свои ресницы от природы очень прямы. Сколько я перепробовала тушей с самыми разными кисточками, которые по обещаниям производителя могут создать "подкручивающий эффект".Все тщетно. Особого эффекта замечено не было.
Далее я купила себе специальную штуку, чтобы подкручивать реснички механическим путем. Все хорошо бывало до того момента, как я ресницы красила.Как правило в 10 случаев из 10 они снова становились прямыми уже через минут 5.
Я делала себе химическую завивку волос, поэтому решиться на химическую завивку ресниц смогла не сразу. Во первых боялась, что они( ресницы) у меня попросту выпадут.Во-вторых, боялась что вещества мне могут в глаз попасть.
Ну наконец то решилась.На самом деле процедура то и не сложной оказалась. Вначале со специалистом подбираешь себе нужный изгиб, подбирается валик, который этот изгиб и сделает. Потом реснички очищают, потом специальным раствором мажут , прикрепляют валик и к нему как бы реснички "приклеивают".
И лежишь так минут наверное 40.Потом, еще намазывают одним реагентом и лежишь еще.в ближайшие несколько часов тушью для ресниц лучше не пользоваться. Я для уверенности вообще в это день не крашусь даже.Сначала изгиб как правило немного "слишком". Но это делается, чтобы через некоторое время( буквально дней 7-10) он стал именно таким каким и должен быть.
Держится вся эта красота где-то 2-2, 5 месяца. Пока реснички полностью не поменяются. Я за ними ухаживаю с помощью масла миндального.
Ну и потом , желательно сделать хотя бы месячный перерыв и можно снова делать новую процедуру.
Я честно говоря, делаю их реже-стараюсь в начале летнего сезона сделать и перед новым годом. Стоит такая процедура сейчас в пределах 1000-1200 р.
Так что если у вас ресницы прямые, то можно не переживать.Хотя увлекаться этой процедурой не стоит слишком часто.