Отзыв:

Забавное фэнтези...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Легко и с юмором читается, сюжет в чем то оригинальный

И даже для многоразового прочтения. Мне произведения Белянина тем и нравятся, что их прочитал, а через полгодика снова бери и читай, и снова интересно будет. Правда, если постоянно читать хоть и разные произведения, но одного автора, то это начинает утомлять.

"Ааргх" это история одного нестандартного великана, который, конечно же живет не в нашем мире, а своем, фантазийном. Он очень большой, и его народ отличается крайней примитивностью мышления, набором основных инстинктов и невероятной физической силой. Но вот главный герой, в некоторой степени "урод в семье". Он обладает мощным и развитым интеллектом, и книга в его руках ввергает в крайнюю степень изумления и непонимания всех остальных. Хотя в остальном он, как и положено представителя его вида, страшен и огромен. Вообщем, чудище снаружи, и милейшее существо - внутри.

Этим меня книга подкупила. Обычно нам повествуют о страшных ботаниках, которые и постоять то за себя не могут толком физически.

Как всегда в книге много юмора, и невольно сочувствуешь герою, который вынужден прикидываться под абсолютного тупицу и громилу, только потому, что его нормальное поведение будет просто непонятым. Симпатия к этому персонажу возникает с первых строк и сохраняется до самого конца.

В книге есть и другие достойные внимания персонажи, но наш главный герой настоящая кладезь юмора и философии. В книге есть и немного морали, которая, как не трудно догадаться, сводится к простой истине, кем бы тебя не считали все остальные, главное помнить - кем ты сам себя считаешь и чувствуешь.