Графика
Отзыв:

А почему они все на колесиках?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Яркий, поучительные моменты
Недостатки: Дети не учатся буквам или цифрам, а только тренируют внимательность
Графика

Возможно это такая своеобразная "фишка" этого сериала и этим он совершенно не похож на другие. Опять же благодаря тому, что у зверей есть колеса, они очень быстро передвигаются по своим джунглям. Там даже преложены специальные магистрали.

Вообщем, с одной стороны вроде бы не логично -это ведь джунгли. Какие там такие ровные и аккуратные дороги могут быть. Да и вообще, зачем зверям вместо лап колеса, тоже не понятно. Но главное, что ребенку нравится.

"Перекресток в джунглях" по моему ощущению это мультфильм развивающего характера для самых маленьких. Дочери они были интересны в период с 2 до трех лет, а потом интерес пошел на убыль. Развивающий момент заключается в том, что по хожу развития сюжета в серии детям вместе с героями предлагается помочь персонажам. Детям задаются вопросы и дается коротенькое время, чтобы получить на них ответь. Герои как бы замирают и жду ответа.

Но я бы не сказала, что этот развивающий момент очень силен. Просто у детей тренируется внимание, но не более того. Ни буквы, не цифры, ни особо цвета там не изучаются.

Так, что на мой взгляд неплохой сериал, но больше развлекательный, чем развивающий.