Отзыв:

Фильм Джунгли 2017 года про то как Рэдклифф снова выжил...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.11.2017
Достоинства: реальная история, игра актеров
Недостатки: начало безбожно затянули, в следствии чего много скуки

Наш отечественный кинопром уже как то "выплюнул" одноименную ленту несколько лет назад. Только там было все типа весело, глупо и с нашими плохими актерами. Как не крути, а что Брежнева, что Светлаков по сравнению с Редклиффом - ну так себе. У последнего стабильная тенденция появляться вообще в каких то трэшевых вещах.Но при этом держать марку и очень уверенно нести полный бред. За это он мне и нравится. В фильме Джунгли 2017 года выпуска он так и вообще в принципе то - нормальный человек.

Ну вот поехал путешествовать с друзьями, переоценил свои возможности, жизнь его зато заставило переосмыслить ее родную вдоль и поперек. В итоге, как говорится "спасибо, что живой". И сама история действительно имела место лет 30 с хвостиком назад. Просто я почему то каждый раз думаю, ну вот теряются в джунглях каждый год не мало людей. И какая то часть находится. Почему именно эта история легла в основу аж целого фильма? Кроме как "а почему бы и нет" я другого объяснения не нашла. Ну может быть еще и потому, что продержаться такой срок в опасном месте далеко не у всех получится.

Итак,искатели приключений отправляются в Боливию, страну непуганных обезьян и туристов-идиотов. Ибо оценить настоящую опасность, которая таится в этом,казалось зеленом и приветливом мире, можно только столкнувшись с ней. Пока тебя не покусали галюциногенные муравьи или кто то чуть не сожрал - что ты понимаешь в джунглях? Да ни чего. Даже если ты раньше и ходил в походы выходного дня.

Опустив подробности о том,как именно парень попал в перепет, я перейду к фазу выживания. Кто то называет фильм скучным - и таки да, это правда. Я думаю. именно с этой целью, в сюжет ввели девушку-аборигенку, которая...Впрочем, это уже будет таким конкретным и жирным спойлером. Но это позволило открыть внутренний мир героя с другой стороны. Даже в таких условиях, наедине с самим собой,этот герой довольно человечен и трогателен. Я полфильма, до момента когда народ решил разделиться, вот совершенно ни к кому не испытывала жалости. Хотя, понимала, что их ждет. Но потом именно игра Рэдклиффа заставила очень искренне желать этому персонажу спасения. Проблема в том, что эмоциональные моменты, которые по хорошему цепляют, помещены реально в какую то скучную скуку.

С одной стороны это вполне достоверно смотрится. Вот вам деревня в местным населением (судя по всему - настоящим), самые обычные диалоги, созерцание каких то скучных бытовых моментов. Тот же "На глубине 6 футов" куда ярче по картинке.

Плюс, долго ты смотришь не очень понимаешь, когда Йоссе станет главным героем. Вроде бы вот они все вместе, и он не особенно выделяется камерой на их фоне. Но когда доходит дело до настоящих трудностей, в это как то по настоящему и верится. Не хочется сильно копаться в происходящем, просто веришь.

Но фильм Джунгли не всякому захочется смотреть в кино. Ведь люди идут туда за тем, что поразит воображение. А тут кроме силы духа, наверное и нечему поражаться. Но посмотреть стоит, чтобы понимать - никогда не совершайте необдуманных поступков в дикой природе. Она этого не простит.