Отзыв:

Тунец кусочками или рубленый? Огромная разница! Фото

29.09.2015
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Вкус и качество, настоящий тунец
Недостатки: Дорого, жеваная консистенция

Обычно покупаютунец кусочками этого же производителя Фортуна, на мой взгляд он самый вкусный и качественный, без химии в составе, хотя и один из самых дорогих - от 140 рублей. Но совершенно случайно, из-за схожей упаковки, у меня оказался рубленый. О нем и расскажу.

В банке 185 гр, из них непосредственно тунца 130 гр.

Производится Fortuna в Таиланде, а не Китае и Корее, как почти все консервированные тунцы.

В составе тунец и соль. Ничего лишнего типа глютамата натрия и других сомнительный добавок.

На банке есть кольцо для открывания.

Вид тунца отличный, нет пожелтений, засохшего верха, грязи, косточек и прочего нехорошего.

Вкус самый что ни на есть чисто тунцовый, эдакая рыбная говядина, во всяком случае, у меня именно такие ассоциации возникают.

Минус только в самой консистенции, это мешанина годится разве что в качестве паштета на бутерброд. Но и тут не все так хорошо, ведь в консервах всегда много соли, и если обычно можно слить соленую воду и съесть умеренно соленые кусочки, то с кашеобразной рыбкой этот фокус не пройдет. Соль впиталась намертво, а воду процеживать через дуршлаг жалко, потом не отмоешь от рыбного запаха.

Посоветую консервы Fortuna, если вам нужен качественный, вкусный тунец именно в такой размятой форме и не смущает излишняя соленость.

Vlalery
написала 14 марта 2017 в 13:27

Мне больше по душе кусочками, а этот тоже выглядит аппетитно..

написал 14 марта 2017 в 14:00

Да, мне тоже больше нравится кусочный, но вот так сослепу получилось.

Klara22
написала 14 марта 2017 в 13:33

Кусочками всё-таки лучше.

написал 14 марта 2017 в 14:00

Тоже так думаю!

avgust
написал 14 марта 2017 в 14:23

Еле сдерживаюсь, чтоб бы в магазин не пойти! Ну очень аппетитно!

написал 14 марта 2017 в 15:41

Да, соли бы только поменьше и было бы реально очень аппетитно не только на фото.

Касталея
написала 14 марта 2017 в 15:21

люблю салат с тунцом, но сейчас очень сложно качественный найти. то пересоленный, то пересушенный, то вообще какой-то непонятной консистенции

написал 14 марта 2017 в 15:34

Ну, сильно соленые по моему все консервы, а вот этот точно вкусный!

написал 15 марта 2017 в 10:32
- комментарий удален -
marina65
написала 23 апреля 2017 в 10:42

Спасибо, люблю тунец, надо попробовать, куплю такой.

написал 23 апреля 2017 в 20:16

Попробуйте, очень вкусный!

krisfreedom
написала 13 июня 2017 в 21:03

Я тоже как-то взяла его, думала, что кусками. Салат с ним не такой вкусный, как с кусковым. А вот на хлебушек - самое то.

написал 14 июня 2017 в 10:41

Да, в качестве натурального паштета тунец неплох. Но производителю стоило бы фактически разные продукты по разным банкам распихивать, путь хотя бы по цвету этикетки отличаются.