Отзыв:

Было много громких обещаний. Фото

29.09.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Недорогая, мятный вкус
Недостатки: Действие, состав

Не так давно пришлось столкнуться с проблемой - десны кровоточили, и не только во время чистки, но и в течение дня. Например, во время еды можно было почувствовать неприятный металлический привкус во рту. Не так сильно и часто, чтобы идти к врачу, но и проигнорировать никак нельзя.

По отзывам рекомендовалась эта зубная паста "Лесной бальзам" при кровоточивости десен, да и само название толсто намекает. Обнаружился бальзам в первом попавшемся супермаркете по смешной цене и с кучей надписей вроде эффекта с первого применения.

Объем 75 мл. Производитель ООО Концерн "КАЛИНА".

Состав пасты, конечно, не совсем натуральный. Минус, что моющее вещество в пасте - лаурил сульфат натрия, а он, как известно, крайне плохо промывается, что страдающим деснам тем более не впрок. Зато парабенов и вообще особо вредных веществ не замечено. Много растительных экстрактов: коры дуба и пихты, ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела, крапивы.

У пасты очень сильный запах ментола, а не лесных травок, как ожидалось. Цвет ярко зеленый. Вкус сладкий. Очень мощно пенится и долго прополаскивается.

Ну а самое главное - за неделю использования Лесного бальзама десны не перестали кровоточить, а начали еще жечь. Посему пришлось покупать другую пасту Sesodyne с аналогичными обещаниями на этикетке, и через неделю от обоих неприятностей не осталось и следа.

Резюмирую: дешевая паста с не плохим составом, вкусненькая, но от кровоточивости не помогла и зубы чистить неудобно. Содержит фтор 0,1%. Не рекомендую.

avtoboss
написала 2 февраля 2016 в 16:02

спасибо, а то мы ищем как раз для таких десен пасту

Андрюша
написал 2 февраля 2016 в 17:44

Пожалуйста! Эту можете обходить стороной. А пасту Сенсодин советую, очень помогла и быстро.