Отзыв:

Лучшие витамины для бодрости и от усталости. Но найдена альтернатива!

29.09.2015
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Дорогие
528 руб.

Витамины "Супрадин" Bayer не из дешевых (цена 500 рэ за 30 таблеток, беру драже). Но у них есть один странный "побочный эффект", из-за которого я их часто покупаю в зимний период. А именно - они дают бодрость и снимают симптом вечной усталости, что зимой меня преследует постоянно.

Хотя у меня нет полной уверенности в том, что витамины должны давать такой эффект, ведь это всего лишь витамины. Добавляет ли производитель в драже стимулирующие вещества, не указанные в составе (хотя бы кофеин), или же так хорошо скомпонован комплекс витаминов - вот какой вопрос меня мучает.

Поэтому сейчас я стараюсь обходится кофеем с шоколадом для укрепления духа, да принимаю вот этот более дешевый витаминно-минеральный комплекс, тоже немецкого производителя. Состав аналогичен, а разница в цене два раза и нет подозрений на недобросовестность фирмы.

Не могу точно сказать, рекомендую витамины или нет. Детям однозначно нет, а вот взрослым можно попробовать.

Tonja
написала 30 сентября 2015 в 18:42

Отредактировано 30.09.2015 в 18:43

Такие я еще не пробовала, хотя название где-то слышала. просто витамины могут лечить и давать бодрость. А вот как определить нет ли там стимулирующих веществ не знаю, это вредно. А состав у витаминов очень полезный, надо будет такие купить и попробовать.

Андрюша
написал 30 сентября 2015 в 19:48

Витамины действительно хорошие, если не смущает высокая цена, то попробуйте!