Отзыв:

Вкуснейший обезжиренный творог. И натуральный. Фото, состав, калорийность

29.09.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Очень вкусный
Недостатки: На вкус жирнее
75 руб.

Обезжиренный (как, впрочем, и всякой другой жирности) творог марки "Благода" можно увидеть практически в любом магазине. Это мой любимый творог, его можно есть безо всяких добавок и будет очень-очень вкусно, что не проходит с другими творожками.

Продуманная упаковка, исключающая всовывание любопытных носов в пищевой продукт прямо на прилавке, чем некоторые покупатели грешат: творог завернут в бумажку и дополнительно запаян в полиэтиленовый пакетик. Незаметно не вскроешь и грязным ногтем не поковыряешься. Огромный плюс производителю!

Масса 200 гр.

"Благода" очень отличается от других творогов своей пластичной, мягкой, однородной консистенцией. Нежная масса без комочков, слабый кисломолочный аромат, белоснежный цвет и приятный вкус, далекий от кислых невкусных творогов.

Вот со вкусом-то и небольшая загвоздка: творог кажется более жирным, чем указанные на пачке 1,8%. По-моему, процентов пять там точно есть. Мне не особо и важно, если это, конечно, молочный жир, а не пальмовый или заменитель.

Состав краток своей натуральностью: молоко, закваска, молокосвертывающий фермент.

Высокое содержание протеина 16 гр, мало углеводов 3,3 гр. И жира не более 1,8 гр.

Производится творог в России: в Чувашской Республике и Республике Башкортостан. Узнать, где был произведен ваш творожок можно по букве рядом со сроком годности. Мне чаще попадаются чувашские.

Резюмирую: очень вкусный и натуральный творог по средней цене. Легко съедается безо всяких добавок. Но жирность, кажется, там немного выше. Рекомендую.