Отзыв:

Так ли уж полезна расторопша для печени? Фото

29.09.2015
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Натурально
Недостатки: Бесполезно, вкус, возможны боли
80 руб.

Расторопша давно известна не только как злостный сорняк, но и как гепапротекторное средство, при чем дешевое и абсолютно натуральное. Интересно, что рекламируют ее даже не столько для лечения реальной болезни, как для "помощи печени". Именно в кавычках, потому что это неправда! Если читать внимательно медицинскую литературу или хотя бы статьи, то станет понятно, что никакая помощь здоровой печени не требуется, кроме как вести здоровый образ жизни и следить за весом. Потому что неповрежденные клетки печени гепапротекторные препараты, напротив, ослабляют.

И не столь безобидны травки по сравнению с химическими собратьями-таблетками. В таблетках всего одно действующее вещество, а растения содержат очень много различных веществ, которые не всегда сочетаются и суммарно могут давать обратный эффект.

Но все равно, трудно устоять массовой истерии защитников печени, мне обязательно понадобилось хотя бы попробовать.

Пакет расторопши 100 гр. обошелся в 80 рублей.

Внутри, собственно, шрот - это измельченные семена расторопши, из которых уже выжали ценное масло. Довольно крупный помол.

Способ применения расторопши.

Запах слабый, травяной. Порошок очень жесткий даже после замачивания. На вкус похоже на горьковатое сено с пылью. У меня сильно болел живот после первого же приема, поэтому смысла продолжать не было. Все же считаю, что это исключительно рекламная замануха из той же серии, что и всякие чистки, шлаки и прочая чепуха. Поэтому не советую. Ну, если только из любопытства и не перебарщивать!

marina005
написала 26 марта 2016 в 21:14

Недавно начала употреблять. Ничего плохого не скажу. Возможно индивидуальная непереносимость это ваш случай.

написал 26 марта 2016 в 23:05

Да, про боли от расторопши еще никто не писал, так что это мое индивидуальное.

mwn-46
написала 27 марта 2016 в 04:37

Шрот не люблю принимать, а другие препараты из расторопши принимаю.

написал 27 марта 2016 в 09:54

А с какой целью принимаете?

написал 27 марта 2016 в 11:46

недели две назад я решил попробовать. Ну и попробовал мало то что у него вкус как будто отруби ешь. Через минут 30 живот сильно заболел и после этого я прикратил их принимать. Вообщем несоветую я их принимать.

написал 27 марта 2016 в 16:39

Соглашусь)

Maqjjq
написала 27 марта 2016 в 15:25

О, буквально на днях заметила в продаже в магазине масло расторопши.

написал 27 марта 2016 в 16:38

Масло вообще рискованный продукт, очень уж легко подделывается. А так вещь, наверно, хорошая.

Tonja
написала 27 марта 2016 в 18:00

Отредактировано 27.03.2016 в 18:02

Я читала, что расторопша действительно хорошо лечит печень. А мне вот жаль, что из шрота удалили ценные, лечебные, полезные масла. Самое ценное это эти масла. Поэтому после удаления масел в шроте расторопши тоже, что-то остается, но, конечно, это уже не так полезно, чем цельное растение. Поэтому, я считаю, что если уж лечиться расторопшей, то надо купить цельное растение и лечиться им. Не знаю продается ли лекарственное растение в аптеках расторопша не в виде шрота? Если отдельно продается масло, значит оно полезно, надо прочитать о его пользе.

написал 28 марта 2016 в 12:31

Расторопша продается в любом виде: семена, порошок, шрот, масло, экстракты... Но я все же считаю что лечить надо больную печень, а для профилактики это вредно. И лечить не травками, а нормальными лекарствами.

feruse
написала 27 марта 2016 в 20:59

я пъю расторопшу , только другой фирмы. Хорошая вещь

написал 28 марта 2016 в 12:29

А с какой целью пьете? По назначению врача?

Sd5e7G
написала 27 апреля 2016 в 17:49

Я тоже пила расторопшу. У меня никаких болей не было. Но продолжать не хочу, уж больно она грубая. Не вкусно.

написал 27 апреля 2016 в 18:23

Ну, боли очень индивидуальная реакция. Все же клетчатка, еще и грубая.

написал 13 марта 2017 в 07:47

Я пила расторопшу, но эффекта очень долго ждать, курсы длительные нужны. А химозу всякую покупать не хочется. Взяла себе недавно гепатиум. Покупала как раз после того, как пропила курс антибиотиков, требовалось почистить и восстановить печень. Мне понравилось. Результат отличны! Единственное – цена высокая.

написал 13 марта 2017 в 17:35

А с чего вы взяли, что печень нужно "чистить"? Не унитаз же.