Отзыв:

Миниатюрный сладкий перчик, урожайный и вкусный! Фото, описание сорта Колобок

29.09.2015
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Ароматный, очень вкусный, мясистый, урожайный, скороспелый
Недостатки: Не совсем соответствует картинке

Сорт сладкого перца Колобок, хотя и не совсем соответствует картинке на пакете с семенами, но получился необычайно ароматным, мясистым, вкуснющим и интересной формы, почти все перчики в форме сердечек или слив.

Описание сорта от производителя.

"Колобок" отличается от классических сортов перца маленьким размером плода и компактным кустом. При чем размер перцев компенсируется их количеством, это самый урожайный сорт по моему опыту.

Низкий, растет в один ствол, без ветвления и образования пасынков. Очень крепкий, поэтому в подвязке не нуждается, разве что на случай сильных ветров при выращивании в открытом грунте. Все плоды созревают на одной верхушке.

Раннеспелый, самый первый отплодоносил. А цвести начал еще дома, будучи рассадой.

На мой взгляд, "Колобок" не столь требователен к теплу, как крупноплодные сорта. Но созревающие под солнышком перцы ароматнее и полезнее, а еще становятся слегка шоколадного цвета.

Солнечный ожог на другом перце.

Всхожесть и скорость прорастания семян хорошая.

Даже рассада была меньше раза в полтора по сравнению с обычными перцами, что очень удобно и при выращивании рассады дома, и при ее перевозке.

Конечно, я советую это великолепный сорт! Хотя, возможно, некоторым будет не по душе именно маленький размер плодов, ведь их сложнее и дольше готовить.

Klara22
написала 14 мая 2017 в 16:57

Привлекательный сорт, плоды пробовала, понравились. Сладкий и ароматный.

Андрюша
написал 15 мая 2017 в 12:16

Да, очень ароматный - это первые ассоциации с Колобком!