Отзыв:

Не по Гай Юлий Цезарю венец. Венок для простолюда. Фото

29.09.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Листья больные

Не слишком популярная марка пряностей, что даже не сразу удалось найти изображение в сети для заглавного фото. Но в этом мне помог официальный сайт производителя.

Не могу не написать отзыв, потому что первый раз вижу такие безобразные лавровые листья. И я не думаю, что это из-за неправильного хранения в магазине или что-то вроде того. Скорее всего, сырье изначально было некачественным.

Цвет вместо зеленого - коричневый. Наверное, листья старые или неправильно были просушены. Каждый листок поражен болезнью или вредителями, из-за чего всю поверхность лаврового листа густо покрывают черные пятнышки. Некоторые листья выглядят подгнившими. Попадаются и приличных размеров древесные веточки.

Существовал ли в Древнем Риме смельчак-дурак, рискнувший сплести победоносный венец Юлия Цезаря из таких листочков? История умалчивает антигероев. А вот для простого люда и так сойдет, думает ООО "Новосибирский пищевой комбинат", клепая в своей Новосибирской области пакетики "Рецепты вкуса" с вышеописанным содержимым.

Масса пакетика 10 гр. Цена низкая, как впрочем у всех лаврушек, точную цифру не назову, потому что не помню.

Вообще, лавровые листья практически все цельные, ломаных мало и то в основном с краю. А по запаху и вкусу соответствуют нормальным лавровым листам. Но вот вид аппетита и желания их использовать в кулинарных или иных целях не вызывает.

Не рекомендую покупать, вряд ли такой косяк только у одной-единственной партии. И неизвестно, насколько безопасен такой продукт.