Отзыв:

С чистой совестью можно зарабатывать только 150-200 рэ в месяц. Выше можно, но

29.09.2015
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Платят, сайт хорошо индексируется поисковиками, огромный выбор тем
Недостатки: Низкая оплата, кажется, что занижают просмотры, накрутчики-"подружки"

На сайте уже 5 лет, при чем непосредственно заработком интересуюсь только последний год. Мой результат - почти 4 тысячи рэ. Неплохо для пассивного дохода, думаю. У меня сейчас почти 150 отзывов, и в день начисляется 5-9 рэ.

Irecommend.ru честно платит заработанное, но для этого просит ввести не просто номер кошелька, но и - что меня возмутило - личные данные (ФИО). На других сайтах для заработка в сети такого нет!

Немного полезного о сайте:

Как сайт работает? Да очень просто: вы регистрируетесь, пишете отзывы о любых товарах или услугах, даже о своих домашних животных, хобби, поездке (авиаперевозчик, отель, туроператор, сам город, кафе, магазины, музеи...) - каталог огромен. За каждый просмотр вашего отзыва начисляют 5 копеек или 50 рэ за 1000 просмотров. Минимальная сумма вывода 150 рэ. Если не пишите отзывы более 30 дней, доход перестает начисляться.

Самые популярные категории на сайте - это косметика и всякие косметические процедуры, интернет-магазины. Отзывы на технику, на компьютерное железо не только мало просматриваются, но даже через поисковик их иногда невозможно обнаружить.

В отзыв можно вставлять свои фото и видео, ссылки (кроме реферальных). Отзывы с фотографиями больше просматриваются, т. К. фото товара является как минимум доказательством, что отзыв реальный.

Отзыв можно переписать или дополнить, нажав кнопку "Изменить" вверху отзыва. При этом обновленный отзыв не попадает снова на главную страницу, как это происходит с новыми.

Отзыв на Irecommend.ru нельзя удалить самостоятельно. Для этого придется просить модератора, нажав кнопку внизу отзыва "Написать модератору". Отказов не было ни разу, реагировали быстро (не больше 15 мин), но... Мне лично неудобно что-то там выпрашивать, лучше бы разработчики оставили эту функцию на усмотрение самого автора.

На сайте много накрутчиков. Обычно их видно сразу - даже под самым ненужным отзывом (например, про спички) десятки и сотни оценок и, как правило, комментов вроде "очень интересно", "обязательно попробую", "ах, как вы прекрасны" и т.g. Чего они добиваются? Просмотров! Они смотрят ваши отзывы - вам начисляют доход. А вы просматриваете их отзывы - и им капают деньжата. Админы уверяют, то борются с этим, но по факту запрещены только откровенные выклянчивания. Из-за этого в начале веток идет откровенное фуфло от накрутчиков, а нормальные авторы находятся в малопросматриваемом низу, лишаясь заработка и мотивации.

Сайт для небольшого и несложного заработка в 150-200 рэ рекомендую, но не более того.

Веста
написала 29 сентября 2015 в 21:05

Очень точно описана ситуация на "айреке"...

написал 30 сентября 2015 в 14:04

Вы тоже там пишете? Не думаете уходить, очень уж подозрительно просмотры последнее время упали?

barabashka23
написала 11 октября 2015 в 20:51

Ох как я согласна с Вами, правда накрутчики не просто ждут что вы зайдет в ответ в их отзыв, они ждут еще и ответных плюсиков

написал 14 октября 2015 в 00:25

Про плюсики мне и в голову-то не пришло, только про деньги. Теперь буду знать!

Alena777
написала 29 октября 2015 в 20:18

Я захожу там по большей части в отзывы к тем на кого подписана , но это сложилось как то само собой , специально их не искала , слишком много времени уйдет , а платят то они гроши !

написал 31 октября 2015 в 00:18

Всмысле вы накручиваете? А зачем раз гроши по-любому выходят?

написала 4 ноября 2015 в 23:41

я там давно заблокирована из-за того что согласилась с отрицательным отзывом автора в комментариях, и администрация не реагирует, у меня уже отзывов 30 было,жаль

написал 5 ноября 2015 в 01:24

Фига себе! За "+1", мат или просто комментарий? Да и может Вас просто забанили (невозможность писать комментарии) , а не совсем удалили?

написала 5 ноября 2015 в 13:54

нет,я не ругалась матом,просто сказала,что согласна с мнением автора отзыва,а создатель этой продукции подумал что это один и тот же человек пишет отрицательные отзывы и комментарии,и в итоге всех кто согласился с автором просто забанили

написал 9 ноября 2015 в 23:36

Сочувствую вам! И правда очень-очень несправедливо, хотя быть может, это несправедливая, но случайность. Не хотелось бы думать, что на Айрек настолько сотрудничает с фирмами. Я же тоже отзывы смотрю.

sneshinka
написала 4 января 2017 в 22:23

часто отзывы про косметику просматриваю,но там не пишу.

написал 4 января 2017 в 23:13

Почему не пишете? Один из самых популярных сайтов подобного рода, гугл/яндекс первыми строчками выдает айрекомменд и отзовик при поиске отзывов, так что просмотров должно быть немало.

Ваз 2104 моя мечта
написал 15 января 2017 в 12:10

У меня на электронику свежую и авто хорошо просматриваются.