Отзыв:

Цена средняя... а удовольствие?

28.03.2014
Россия
Дата: 09.08.2020
Достоинства: Состав и качество
Недостатки: Не всегда доступно в продаже
100 - 150 руб. за пачку 180 г

Масло сливочное Минская марка 82,5% я время от времени покупаю в сети Дикси, когда оно там бывает и исключительно когда на него есть акционные скидки. По полной цене рублей 130-150 оно если не всегда, то часто доступно в маленьких несетевых магазинчиках, торгующих продуктами из Белоруссии и Казахстана.

Выглядит упаковка совершенно обычно, с уже привычными 180 г масла внутри фольги. Необходимая покупателю информация размещена на боковых сторонах. В составе значатся исключительно сливки пастеризованные. Несмотря на сильно бликующую упаковку, эта надпись на фото вполне различима. Ниже находится информация о сроках хранения при разных температурах.

На другой боковой стороне указан изготовитель, его адрес и штрих-код.

Дата изготовления продукта указана на обратной стороне четкими черными цифрами на просторном синем поле, что очень удобно, потому что для её обнаружения не приходится прилагать усилий.

Само масло правильного цвета - бледно-желтого. Я фотографировала свежевынутую из холодильника не начатую упаковку. Вне холодильника легко размягчается. Я сделала несколько кадров - и его уже можно без усилий соскоблить ножом до сворачивания в веретенообразную форму. На хлеб намазывается так же без усилий.

Вкус соответствует описанию, если употреблять масло в пределах срока годности. Во всяком случае, до последней упаковки у меня складывалось именно такое впечатление. Но с последней упаковкой я, сделавшая в конце марта существенные запасы, подзадержалась в использовании, и масло в ней, пролежавшее в морозилке три месяца, выдаёт легкую кислинку.

И не то что бы этот вкус мне не нравился, но я в тяжких раздумьях: то ли вкус этой партии выдался другой, то ли причина кислинки - некоторое несоответствие между сроком фактического хранения и температурой в моей морозилке. И вообще я теперь понимаю, что не знаю точно, а как это - сладкосливочный, когда о вкусе. И главное: какое предполагается удовольствие при таких-то раздумьях? Может, от добычи знаний?

Реакция организма. Мне это масло подходит как в горячую кашу, так и на бутерброд. Мой ЖКТ полностью согласен на белорусскую версию.

Рекомендую попробовать. Разумеется, по акционным ценам. Я лично, не выделяя Минскую марку в исключительные фавориты, готова покупать и это масло наряду с продукцией разных российских и других белорусских производителей.

Natala99
написал 9 августа 2020 в 09:44

масло сливочное я еще не покупала такое. а вообще другие молочные продукты от этого производителя я успела заценить. могу сказать, что это одно из самых лучших молочных продуктов в маркетах!

Dionisiya
написал 9 августа 2020 в 12:01

Люблю белорусское масло, но беру Рогачевъ.

bony
написала 9 августа 2020 в 17:43

У нас в городе такого нет, покупаю Вологодское, очень нравится

Миледан
написала 10 августа 2020 в 10:56

У нас такое не продают...

ZHANNA MeD
написала 12 августа 2020 в 08:24

у нас в городе есть магазин продуктов из Белоруссии, но такого масла я там пока не видела...

galka2767
написала 20 августа 2020 в 08:13

А сверху еще одну печенюшку нужно полочить и будет очень вкусно))

thinker
написал 28 августа 2020 в 14:54

Последнее время стали тоже покупать исключительно 82.5% масло, но именно этого бренда не попадало на глаза

valera27
написала 9 сентября 2020 в 21:41

Покупаю и такое масло, если по скидке. Тоже в Дикси. Тоже писала отзыв. Мне понравилось качество. Правда чаще беру все таки Экомилк. Привыкла к нему.