Отзыв:

Что коту масло?

28.03.2014
Россия
Дата: 08.05.2017
Достоинства: Вкус и восприятие организмом
Недостатки: Цена на него всё выше, а акции всё реже
около 125 руб. за 1 пачку 180 г

Все знают, что не всё коту масленица, а что может с точки зрения кота считаться маслом, возможно, наверное, выяснить, купив пачку с котом на логотипе. Выбираемые мной по случаю марки включают сливочное масло "Простоквашино" 72,5%, а случаем я считаю каждый раз, когда на них в магазине выпадает скидка по акции. За полную стоимость - на момент написания отзыва около 125 руб. За пачку - данное масло меня не радует, ещё и с учетом зазора в 10% потенциального непонятно чего, свободно укладываемого до предельной, 82,5%-ой степени жирности.

Сливочное масло "Простоквашино" 72,5% обычно бледно-желтого цвета, но иногда попадается и почти белое - зимний окрас. Консистенция всегда плотная. Масло пластичное, не крошится даже при попытке резать его в едва оттаявшем после морозилки, куда я складываю приобретенной по акции запас, виде. Вкус у него в моем восприятии достаточно сливочный, оно хорошо подходит как для бутербродов - организм на него соглашается, так и для добавления в горячие блюда. Про скорость прогоркания на полке холодильника сказать ничего не могу - так долго оно у меня не залеживается: пока прособиралась сфотографировать, остался маленький кусочек.

Несмотря на общее приятное впечатление, следует признать, что встречались мне раза два пачки и с каким-то затхлым запахом и привкусом - среди тех, которые с логотипом уже прошедшей акции и уже с подходящим к границе истечения сроком годности. Я отправляла их в выпечку. Странным, однако, было то, что среди взятых про запас пяти пачек с одной датой изготовления носительницей затхлости могла оказаться только одна, а не все купленные. Скорее всего, это уже вопросы исключительно к транспортировке и хранению.

Рекомендую. Предпочтительно по щедрой акции на свежеизготовленное, только что от производителя. На прилавке его легко узнать по логотипу с котом - специалистом по молочным продуктам из известного мультфильма.

Pcholka78
написала 9 мая 2017 в 01:44

Хорошее масло. Тоже есть вопорсы к качеству. Мне как-то попалось масло с каким-то мыльным привкусом.

Касталея
написала 9 мая 2017 в 11:41

часто покупаю его, вкусное

ek9345
написал 10 мая 2017 в 15:10

мне оно нравится, беру в Ашане

krisfreedom
написала 10 мая 2017 в 19:28

Иногда беру его, когда местного нет.

Машутка
написала 13 мая 2017 в 22:17

Хорошее масло на вид.

Sd5e7G
написала 15 мая 2017 в 11:57

А я что-то никак не решусь на покупку этого масла. Хотя продукцией Простоквашино пользуюсь

Lace
написала 15 мая 2017 в 21:07

Масло не самое дешёвое, но вкус у него очень хороший, натуральный, нежный. Поэтому тоже чаще всего его покупаем. Не так уж часто в конце концов масло едим)) Можно шикануть))

thinker
написал 19 мая 2017 в 16:33

Никогда не покупаю это масло. Аналоги (72,5%) стоят почти вдвое дешевле, а по акции на "Простоквашино" не натыкался ни разу.

berta2015
написала 22 мая 2017 в 15:34

Масло вкусное, но цена не радует.

Thank You
написал 4 июня 2017 в 21:44

От этой марки все, наверно, пробовала, кроме масла.

ckromniachka
написала 9 декабря 2017 в 16:41