Отзыв:

Трюфель как суслик. Его не видно, но он есть

29.06.2020
Дата: 27.05.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Цена

Колбаса с плесенью elpozo Фуэтек бывает не только обычная, но и с трюфелем. Это такой подземный гриб, до ужаса дорогой. Но это по слухам, я не видела в глаза никаких трюфелей ни разу в жизни. Но вкус их знаю. Этих невидимок добавляют в сыр, и его там очень хорошо слышно. Такой сыр, конечно, тоже дорогой, темного серо-коричневого цвета, и в нем попадаются ощутимые, миллиметра по три, трюфельные кусочки.

И колбаска тоже издает аналогичный специфический аромат. Хотя подземной добавки содержит всего 1%. Также имеется некоторый трюфельный привкус. Но увидеть, что же его дает, непросто. Неужели это маленькие темные точечки, похожие на перец?
Подозреваю, что запах большей частью определяется ароматизатором, но он не интенсивный...
В остальном это тот же Elpozo fuetec, и цена такая же.
Однако, вес минибатончика Elpozo fuetec Trufa - 150 грамм, на 20 меньше, чем у обычного Фуэтека. Что ж, за удовольствие нюхнуть и откушать процентик грибочков надо платить :) Возможно, кому-то специфическая добавочка не подойдет, но нам нравится.

Tangram
написал 27 мая 2021 в 11:23

Предположительно, можно анализ маленьких черных точек заказать в лаборатории. Если не слишком страшно узнать результат.

valera27
написала 27 мая 2021 в 11:47

Люблю мясные деликатесы. С удовольствием хотела бы попробовать. Вид очень привлекательный!

Амалиа
написала 27 мая 2021 в 17:11

Никогда не ела трюфели.

Briz
написала 27 мая 2021 в 22:40

И я не ела, только частями, вернее, частичками :)

Удивительная Рядом
написал 28 мая 2021 в 11:27

Никогда не сталкивалась с трюфелями ни в каком виде, так что даже в виде искусственного ароматизатора их не узнАю. Если колбаса вкусная и по составу - не смертельно опасная, то все мои ожидания она оправдывает.

thinker
написал 28 мая 2021 в 14:42