Отзыв:

Я вам не скажу за всю Одессу...

29.06.2020
Дата: 13.11.2020
Достоинства: Вкусный, состав
Недостатки: Цена без акции

Такой камамбер заметила недавно - grand fermage camembert, и незамедлительно стала его поклонницей. Вообще мне нравятся сыры такого плана - в белой плесени, но покупать бри как-то надежнее, потому что не все камамберы одинаковы. Бывают даже совсем нехороши. Или никакие. А бывают вкусные.
Нет достоверных внешних признаков, отличающих какой-нибудь горький или пресный от нормального, не попробуешь-не узнаешь.

Данный вид продается в красной картонной коробке, вес 125гр. Ну, камамберы всегда в таких маленьких цельных головках, вернее, толстеньких лепешках небольшого диаметра.

Сыр французский, по дизайну похож на ранее потребляемый мерси-шеф, и производитель та же коммуна, но другая улица.
Сделан, естественно, из пастеризованного молока, жирность, как положено - 60%, без хлорида кальция.
В коробке шайбочка в белой вощеной бумаге.

Ну что ж, этот камамбер из вкусных. Причем хорош даже в холодном виде, а когда полежит в тепле - еще более.
Серединка мягковатая, но не жидкая, цвет чуть кремовый.

Съесть его можно, как говорится, пур труа, а можно в охотку и в одно лицо, но не нужно, он все-таки жирный. Конечно, камамбер не все любят, но если уж есть такая склонность, то Гранд Фермаж ( camembert grand fermage) однозначно прийдется по вкусу. А я покупаю уже не один раз, и буду покупать.

valera27
написала 13 ноября 2020 в 12:53

Не пробовала, но стало интересно. Надо посмотреть в магазинах.

написал 13 ноября 2020 в 17:23

Ооооооооооооо, я тоже такие сыры люблю! Балую себя не очень часто, но иногда прямо мимо пройти не могу!

lesyaLev
написала 13 ноября 2020 в 20:38

А я никак не могу приучить себя к таким сырам.. Не могу их есть. Уж на любителя этот продукт

zensh
написал 13 ноября 2020 в 22:17

Отличный сыр, особенно с красным сухим вином!