Отзыв:

Траумель эффективен, но почему так дорого?

30.01.2015
Россия
Дата: 05.06.2020
Достоинства: помогает при болях, довольно безопасный, можно детям
Недостатки: цена

Несмотря на то, что изначально крем Траумель был назначен моему грудному сыну, теперь я пользуюсь им сама, отчасти, потому что остался, не выбрасывать же. Но главная причина - боли в области шеи, то есть, я им пользуюсь по необходимости и по назначению. Но признаюсь честно, если бы у меня дома не было Траумеля, я бы себе его не купила, он дорогой и есть аналоги дешевле и по эффекту не хуже.
Вот для ребенка я бы не стала экономить, крем отличается мягким воздействием на кожу, он её не раздражает, для грудничка это очень важно, а иначе получится, что мы одно лечим, а другое калечим.

Траумель - гомеопатическое средство, но я считаю его достаточно эффективным, мне лично при болях в шее помогает. Как раз сейчас я не хочу использовать мази-вонючки, хотя их я бы предпочла больше, но только из-за резкого аромата пока отложила в сторону.

Цена - 630 рублей.
Отпускается без рецепта.

Цену считаю высокой. По текстуре - это белый однородный крем, с приглушенным, но специфическим ароматом, пользоваться всё же приятно.

Я выдавливаю небольшое количество и распределяю на нужный участок, у меня это обратная сторона шеи. Нужно всего горошинку Траумеля, он хорошо размазывается, так что первое время я наносила толстым слоем, а это необязательно. Крем некоторое время скользит по коже, так что я спокойно делаю массаж 2-3 минуты. Заметное облегчение наступает через пару дней.

Пользуюсь уже не первый раз, так что могу смело сказать, что средство работает, боль снимает, хотя я сама в это не сразу поверила. Еще по теме, при болях в мышцах могу посоветовать Меновазин, стоит копейки, но это жидкость, в использовании очень неудобен.