Отзыв:

Меновазин есть в моей аптечке, а у Вас?

30.01.2015
Россия
Дата: 17.01.2020
Достоинства: хорошо помогает если свело мышцы, цена
Недостатки: неудобно пользоваться

С Меновазином я знакома давно, еще в студенческие годы приходилось лечить им спину, теперь пузырек почти всегда есть в моей домашней аптечке.
Меновазин - жидкость, оказывает обезбаливающий эффект, чаще всего применяется при болях в мышцах, невралгиях, хорош, если свело спину или шею.

Меновазин имеет очень резкий запах, в составе есть ментолсодержащий компонент и что-то похожее на новокаин, так что аромат соответствующий.
При нанесении меновазина на кожу сначала чувствуется холодок, в принципе приятно, далее я заворачиваю больное место в теплую ткань, желательно в шерстяную, но смотрите, чтобы потом не жалко было - аромат ведь впитается. Далее начинается жжение, которое проходит минут через 10 и наступает приятное тепло. Обычно после пары раз таких натираний наступает облегчение. Но я использую меновазин только для мягких тканей - шея или поясница, если болят колени, например, то нет.

Меновазин цена - 50 рублей в Аптека.ру
Объем - 40 мл.

Подорожал, скажу я Вам, раньше вообще копейки стоил.

А еще я прижигаю меновазином укусы насекомых (комаров), только не тру, а прикладываю ватку, смоченную в растворе, помогает хорошо от зуда, охлаждает.

Рекомендую ли я Меновазин? Да, но всё же жидкая форма препарата менее удобна мази. Если хранить на всякий случай, но нормально, если пользоваться на постоянной основе, то я бы предпочла мазь.