Отзыв:

Есть другие более эфективные и безопасные таблетки.

30.01.2015
Россия
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Иногда помогают
Недостатки: Болит желудок, может повредить зубную эмаль, неудобная форма приема

С Мукалтином я знакома с детства, но даже тогда мама не лечила меня этим препаратом, просто так получилось. Мукалтин назначают обычно при сухом кашле для разжижения мокроты. Недавно я решила прикупить эти таблетки для комплексного лечения кашля. Взяла себе сироп от кашля, достаточно сильный, но эффект решила удвоить таблетками.

Мукалтин следует растворить в воде, рекомендую его размолоть и растворить в теплой водичке - так быстрее. Получается кисловатый раствор. Осторожно, может повредить зубную эмаль. Глотайте одним глотком и не держите раствор во рту.

Но прием Мукалтина мне пришлось прекратить из-за болей в желудке, которые сразу же появились после приема таблеток. Я не увеличивала дозу, желудок заболел буквально после двух таблеток, сразу и не догадаешься, что это из-за Мукалтина.

Есть другой препарат, который мне помогает безотказно и стоит в районе 30 рублей - это таблетки Амброксол, вот они уже зарекомендовали себя как эффективный и недорогой препарат от кашля, а Мукалтин следует принимать очень аккуратно и следите за реакцией ЖКТ.