Отзыв:

Энтерофурил при диарее у детей рекомендую.

30.01.2015
Россия
Дата: 18.04.2020
Достоинства: эффективный
Недостатки: срок хранения, цена

Некоторое время назад у ребенка началась диарея, первый раз такое, я даже не придала этому особенного значения, ну ходит в туалет часто, сутки я не волновалась, потому что других признаков болезни не было - температуры, рвоты, слабости. Сын, как обычно, крушил квартиру, играл, ел с аппетитом. Но позже я вызвала врача, улучшений не было, само ничего не прошло.

Врач выписала энтерофурил. Ранее не была знакома с данным препаратом, а теперь могу его всем рекомендовать - он эффективен и действует достаточно быстро.

Флакон стеклянный. Обратите внимание, что препарат после вскрытия хранится всего 14 дней, это очень мало, так что его хватит лишь на раз, потом только выбрасывать. Цена не самая демократичная, но думаю, что она оправдана.

Отпускается без рецепта врача,
Цена - 400 рублей.

Вообще, у данного препарата есть более дешевые аналоги, есть Энтерофурил в капсулах, так что посоветуйтесь с врачом, если цена для Вас кажется высокой, у меня пока нет опыта, который я могла бы рекомендовать.

Флакон так же предусматривает защиту от вскрытия детьми:

Суспензия:

Желтого цвета с банановым ароматом, на вкус сладкая, ребенок проглотил без проблем и уговаривать не пришлось, в комплекте есть мерная ложка.
Перед употребление флакон необходимо встряхнуть, так как образуется осадок.

Эффективность:

Я довольна. Препарат очень быстро помогает. Буквально на следующий день стало значительно лучше, а через день вообще всё прошло, но я вела наблюдение, руку с пульса не снимала. Давала препарат по инструкции.

написал 18 апреля 2020 в 12:26

Энтерофурил и для взрослых очень хорошо при диарее. Только в капсулах

Lel1k
написала 18 апреля 2020 в 14:26

А Смекту или Диасмектит, Полисорб не давали до прихода врача? Дело в том, что Энтерофурил и его аналоги не так безопасны как сорбенты, и чаще всего можно обойтись и без них, тем более когда речь идёт о детях.

Кимберли
написала 20 апреля 2020 в 06:10

Полисорб не думаю, что ребенок согласится выпить, я его с трудом пью.

написал 20 апреля 2020 в 08:47

Смекта да, но от сильной диареи Полисорб быстро не поможет. По крайней мере мне

Кимберли
написала 20 апреля 2020 в 13:19

Вообще, мне кажется в данном случае полисорб вообще не вариант, полисорб хорош при отравлениях, а энтерофурил при бактериальной диарее, с ней и борется. Про смекту не могу ничего сказать, хоть и пила сама, но давно.

написал 22 апреля 2020 в 14:27

В комплексе с другими препаратами Смекта мне очень нравится