Отзыв:

Тот редкий случай, когда продуктом Фаберлик осталась не слишком довольна.

26.06.2013
Дата: 17.07.2019
Достоинства: цена, упаковка, структура.
Недостатки: состав, результат, аромат, обещания производителей.

Введенный Кэшбэк чуть было не разрушил нашу дружбу с Фаберлик, но учредители все-таки решили пойти на встречу пользователям. И после этого радостного для многих известия был размещен небольшой заказик, включающий в себя данное средство 3 в 1.

Стоимость на момент покупки -149 рублей. Объем - 100 мл.
Упаковка симпатичная, выполнена в бело-голубо-зеленом цвете из мягкого пластика. На поверхности вся нужная и и необходимая информация о продукте. Ничего лишнего, только необходимая информация о продукте.

Тюбик ставится на крышку. Отверстие - среднее, но необходимое количество средства, необходимое для использования выдавливается без проблем. Крышечка к основанию прилегает плотно, открывается легко и быстро, практически одним пальцем. Крепления крепкие, так что крышечка не отскочит при падении.Плюсом является тот факт, что крышечка дополнительно защищена фольгой.

По текстуре - средство несколько жидковатое белого цвета с множеством скрабирующих частичек. Частички эти мелкие, не травмируют кожу и неплохо очищают от загрязнений. Распределяется легко, без каких-либо проблем.
Аромат какой-то химический, ненатуральный, непонятный и стойкий. Для меня - это минус, поскольку я не люблю, когда косметика пахнет неизвестно чем и химией.

Состав не самый лучший. Примерно 1/3 ингредиентов - различные вредности.

Производителями предусмотрено 3 способа применения:
-маска. Высыхает в среднем, минут за 6. В связи с тем, что имеется глина в составе, при применении, средство немного стягивает кожу. Смывается проблематично;
-скраб. Неплохо и бережно очищает кожу от различных загрязнений, не травмирует. Смывается без каких-то усилий, после чего, кожа лица становится довольно приятной на ощупь. Черные точки становятся чуть светлей;
-гель. В данном случае, средство также деликатно убирает всю гадость с лица.
Однако, независимо от способа применения, продукт сушит кожу, так что без крема не обойтись.

Обещания производителей. Некоторые пункты выполняются не до конца:
-глубоко очищает поры. Поры-то очищаются, но поверхностно.
-бережно отшелушивает и выравнивает кожу. Отшелушивает продукт неплохо, но как он выравнивает кожу: цвет или структуру? Сей момент мне не очень понятен, если честно.
-устраняет воспаления, причем мгновенно. А вот тут идет откровенный обман, поскольку, естественно, после применения воспаления не исчезают, тем более мгновенно. Я даже не уверена, что это средство может бороться с воспалениями (и прочими несовершенствами). Да, подсушивает немного, но не более. Более похоже на маркетинговый ход, чтобы покупали больше.

Мое впечатление о данном продукте. Данный продукт от Фаберлик меня несколько разочаровал. Я не ждала от него какого-то суперского эффекта и мгновенное удаление всех проблем на коже. Но, его эффект не заметен, можно сказать, что он минимален. Мне есть с чем сравнить и аналоги несколько эффективней. А обещания? Они несколько завышены на мой взгляд. В общем, не рекомендую.

emoemoemo
написал 18 июля 2019 в 11:27

Не доверяю продуктам, типа 3 в 1, 5 в 1 и так далее. Просто не верю.

Tangram
написал 18 июля 2019 в 11:47

Если глубина очищения не оговаривается цифирью, то любое можно считать глубоким :)

написал 22 июля 2019 в 12:09

Данный продукт вообще предназначен для молодой кожи, подростковой, проблемной. Не думаю, что тут может быть допустимо жесткое воздействие. Все же раздраженную и болезненную кожу надо менее агрессивными средствами обрабатывать. А по поводу состава: так химией никого не напугаешь))) Это бич современности, химия во всем, даже в воде и воздухе )))