Отзыв:

Отличные уроки немецкого для начинающих.

26.06.2013
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Все доступно, понятно, хороший преподаватель, эффективный метод.

Немецкий язык начала изучать совсем недавно, месяца 3 назад. Естественно купила учебники, некоторое скачала и распечатала с интернета, однако, мне как новичку было сложновато. Как раз в это время вышла в эфир программа "Полиглот. Немецкий за 16 часов!" (шла с 17 февраля по 14 марта 2014 года на канале "Культура").

Ведущий программы Дмитрий Петров, он же автор методики обучения. Дмитрий очень талантливый преподаватель, материал преподносит очень просто и доступным языком, немного усложняя материал. Мне, как новичку становится все понятно с первого раза. Каждый урок он рассказывает одно - два правила, на каждое приводя множество примеров. Участники программы, известные люди:актеры, писатель, певец (в принципе как и в предыдущих сезонах). Что мне понравилось, в отличии от сезона, где изучали английский язык, участники разговаривали в основном по теме, задавали множество вопросов, естественно иногда подшучивая друг над другом. К концу сезона они довольно бегло говорили на немецком языке.

Что мне нравится, то, что каждое произнесенное слово, предложение дается зрителю программы еще раз. Также удобно то, что каждое правило, которое объясняет Дмитрий, также появляется перед зрителем в виде очень удобной таблички. То есть дается время запомнить материал, и если надо - записать его в тетрадку.

Очень плохо, что в наших образовательных учреждениях так не преподают.

Юлька-пулька
написал 30 декабря 2016 в 20:08

Это вы считаете, что эффективный метод? Не думаю. Я просто много разных способ изучения языка пробовала и пришла к выводу, что лучше учителя и школы или курсов, нет ничего. Я по отзывам в интернете и своих друзей нашла очень хорошую школу иностранных языков Языковед-И и занимаюсь с преподавателем. Плюс мне еще очень нравится, что в школе есть такая услуга, как выезд учителя на дом. Если вдруг заболел, то очень удобно, согласны?