Отзыв:

Мне не помогло.

26.06.2013
Дата: 15.08.2014
Достоинства: Цена, небольшой курс.
Недостатки: Не очень приятный вкус, не помогает.

В летний зной умудрилась простудить горло (сквозняки, кондиционеры, большое количество мороженного и ледяной воды свое дело сделали). Моя коллега посоветовала "Фарингосепт", сильно его нахваливая.

Упаковка из 20 таблеток в ближайшей к работе аптеке стоит 104 рубля, очень даже дешево, если сравнивать с аналогичными препаратами. Хоть на упаковке и написано, что таблетки имеют вкус имеют вкус лимона, на деле же вкус оказался не очень приятным, слишком сладким. Лимон не ощущается вообще. У меня возникало желание таблетки запить.
Производители лекарства рекомендуют употреблять по 4-5 таблеток в сутки, детям от 3 до 7 лет - 3 таблетки. Один курс употребления лекарства составляет 3-4 дня.

Результат. В основном антисептические таблетки используются как дополнительное средство при лечении болезней горла, однако, моя коллега и я употребляли его как самостоятельное средство. Я приняла 2 курса данного лекарства, длительностью по 4 дня с небольшим перерывом. Могу сказать, что лекарство не эффективное совсем. Кашель не успокаивают, боль в горле уменьшают лишь на короткое время, про воспаления я вообще молчу. Данное лекарство воспаления не снимает никак. Приходится ждать, пока само не пройдет. Не смотря на то, что лекарство мне не помогло вообще, я все-таки его рекомендую. Ведь каждый организм индивидуален, то что не подходит одному, другому наоборот помогает.