Отзыв:

Лично у меня главная героиня симпатии не вызывает.

26.06.2013
Дата: 08.07.2018
Достоинства: Декорации.
Недостатки: Актерская игра, главная героиня, не очень смешно.

Честно говоря, комедии не являются моим любимым жанром. Так, иногда смотрю от нечего делать или просто чтобы скоротать вечерок. В один из недавних вечеров выбор пал именно на данную комедию под названием "Великолепная". Только для меня остался открытым вопрос: почему именно так назвали фильм, а не иначе?.

Постараюсь, как всегда, пройтись по сюжету поверхностно. Он довольно банален. В один из любимых праздников на главную героиню сваливается проблема: она проведет этот праздник (а именно Рождество) в одиночестве. Думаю, можно было бы быстренько собрать одиноких подруг/знакомых у себя дома или пойти куда-нибудь вместе праздновать. Но нет... Она предпочитает остаться в полном одиночестве. И тут появляется другая проблема: ее муж подает на развод. Рядом с ней постоянно ее закадычная подруга, этакая ходячая энциклопедия и психолог (или кто он там).

Лично у меня, главная героиня никакого сожаления или жалости не вызвала абсолютно. Своим поведением, своим постоянным нытьем она скорее наоборот отталкивала. Мне она показалась практически бесхарактерной с небольшим количеством причуд. Уж слишком много времени она отказывается принять существующие проблемы. Может быть по этому на нее все навалилось. Пол фильма она удивляется и рассуждает почему так произошло. А ответ, вроде бы лежит на поверхности.

Но все-таки, она осознает все происходящее и ее жизнь меняет направление. Оказывается, все не так уж и плохо, как думала. Она очень сильно ругается с подругой и понимает, что счастье то не так уж и далеко.

Отдельная тема - ее психолог. Его работа меня немного удивила, если честно. Он бы не оставался в стороне от бед своей любимой пациентки (вот вам пилюли/сиропчики попейте), а постарался бы помочь ей. Сначала не очень то и навязчиво предложил свою помощь.

Сюжет естественно немного банален и очень даже предсказуем. Так что если Вас что-то отвлечет- ничего страшного.

Актерская игра, на мой взгляд, средняя. А все из-за той же троицы: главной героини, ее подруги и психолога. Может быть, их образ заложен в сценарии, но на протяжении всего фильма они играли с одним выражением лица, часто переигрывали. В общем, не айс.

Единственное, что порадовало: разнообразие живописных видов.

Хоть фильм заявлен, как комедия, но смешных шуток там очень мало. Я практически не улыбнулась не разу за весь фильм.

В общем, фильм сильного впечатления на меня не произвел абсолютно никакого впечатления... В очередной раз.