Отзыв:

Очень жизненный фильм.

26.06.2013
Дата: 19.05.2014
Достоинства: Актеры, весьма реалистичен,

Не так давно, раз наверно в 10 пересмотрела, фильм "Секса много не бывает". Первое что приходит на ум при чтении названия - то, что фильм эротический, с кучей постельных сцен. Секс, естественно в фильме присутствует, но его очень мало. Наши переводчики несколько изменили название. В оригинале же фильм называется "В ожидании чуда" и речь идет о беременности, родах и первом годе жизни ребенка. Фильм смотрится на одном дыхании, у меня не возникало внимания выключить или перемотать вперед, несмотря на то, что длительность составляет практически 2 часа. Были моменты, когда на глазах наворачивались слезы.

Фильм раскрывает многие проблемы, с которыми могут столкнуться родители в первый год жизни ребенка. Правда в фильме показаны в основном тяжелые стороны родительства: я не услышала ни слова о первом зубике, когда девочка в первый раз села или встала на ножки. Только тяжелый период послеродовой депрессии. Но в тоже время, забота о ребенке занимает 24 часа в сутки, на себя ни секунды свободного времени. Фильм, будет полезен и тем, кто только планирует стать родителями.
В ходе фильма происходит взросление главных героев Барбары и Нико. Показано, как они переосмысливают многие свои взгляды на жизнь и сове отношение друг к другу и окружающим людям. Исполнители главных ролей Пио Мармай и Луиза Бургуэн сыграли просто отлично.

Как и следовало ожидать, у фильма счастливый конец. Барабара находит общий язык со своей матерью, Нико становится более ответственным и перед титрами мы видим их мило беседующими в кафешке. Правда мне хочется увидеть продолжение фильма, узнать как сложилась их дальнейшая судьба.

Лично у меня от просмотра фильма остались очень приятные впечатления.

kosenko
написала 20 мая 2014 в 01:09

думаю, если бы я его посмотрела, когда только планировала беременность, то быстренько бы передумала, уж слишком в фильме много негатива. Да и не у всех такая тяжелая послеродовая депрессия возникает, как у главной героини.

написал 20 мая 2014 в 08:54

А лично я бы посмотрела фильм при планировании беременности, как одно из наглядных пособий))))). Пускай там много негатива...
После родовая депрессия, согласна, бывает не у всех. Но от нее практически никто не застрахован.)))

написал 21 мая 2014 в 15:11

Я смотрю тебе минус влепили))). У меня просьба к тем. кто ставит минусы: обоснуйте то, с чем Вы не согласны. А из-за того, что Вы не согласны с мнением написавшего отзыв - очень некрасиво.

Helga
написала 21 мая 2014 в 17:21

Да уж. Не очень-то приятно что без обоснования. . Не согласны с высказыванием, что пригодится, тем, кто планирует беременность? Это мое личное мнение.